Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Послание Президента Владимира Путина ляжет в основу законопроектной деятельности в Ульяновской области

17 января на встрече Губернатора Сергея Морозова с Законодательным Собранием и органами местного самоуправления обсудили вопросы по совершенствованию регионального законодательства, необходимые для выполнения поручений главы государства.

17 января на встрече Губернатора Сергея Морозова с Законодательным Собранием и органами местного самоуправления обсудили вопросы по совершенствованию регионального законодательства, необходимые для выполнения поручений главы государства.

17 января на встрече Губернатора Сергея Морозова с Законодательным Собранием и органами местного самоуправления обсудили вопросы по совершенствованию регионального законодательства, необходимые для выполнения поручений главы государства.17 января на встрече Губернатора Сергея Морозова с Законодательным Собранием и органами местного самоуправления обсудили вопросы по совершенствованию регионального законодательства, необходимые для выполнения поручений главы государства.17 января на встрече Губернатора Сергея Морозова с Законодательным Собранием и органами местного самоуправления обсудили вопросы по совершенствованию регионального законодательства, необходимые для выполнения поручений главы государства.17 января на встрече Губернатора Сергея Морозова с Законодательным Собранием и органами местного самоуправления обсудили вопросы по совершенствованию регионального законодательства, необходимые для выполнения поручений главы государства.17 января на встрече Губернатора Сергея Морозова с Законодательным Собранием и органами местного самоуправления обсудили вопросы по совершенствованию регионального законодательства, необходимые для выполнения поручений главы государства.17 января на встрече Губернатора Сергея Морозова с Законодательным Собранием и органами местного самоуправления обсудили вопросы по совершенствованию регионального законодательства, необходимые для выполнения поручений главы государства.17 января на встрече Губернатора Сергея Морозова с Законодательным Собранием и органами местного самоуправления обсудили вопросы по совершенствованию регионального законодательства, необходимые для выполнения поручений главы государства.17 января на встрече Губернатора Сергея Морозова с Законодательным Собранием и органами местного самоуправления обсудили вопросы по совершенствованию регионального законодательства, необходимые для выполнения поручений главы государства.

17 января на встрече Губернатора Сергея Морозова с Законодательным Собранием и органами местного самоуправления обсудили вопросы по совершенствованию регионального законодательства, необходимые для выполнения поручений главы государства.

«Задачи, которые Президент Владимир Путин обозначил в Послании Федеральному Собранию, требуют сформировать современную нормативно-правовую базу. Предстоит переформатирование регионального законодательства. В него войдут областные инициативы, направленные на повышение качества жизни и благосостояния граждан. Глава государства уделил большое внимание поддержке работников социальной сферы. Напомню, что Ульяновская область первая в России укрепила престиж профессии педагога на законодательном уровне. Нужно подумать об усилении воспитательной функции педагогов и внесении соответствующих изменений в областной закон об образовании», - отметил Сергей Морозов.

Глава региона отдельно остановился на задачах, озвученных Президентом и связанных с подготовкой к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В Ульяновской области к юбилейной дате учрежден памятный знак, которым будут поощрены более двух тысяч ульяновцев. В Год памяти и славы в регионе вступили в силу изменения в областной закон о порядке получения статуса «дети войны». Воспользоваться мерами соцподдержки, предусмотренными для детей войны, смогут еще порядка 10,5 тысячи граждан.

Председатель ЗСО Валерий Малышев акцентировал внимание участников встречи на задачах в области демографии. «Нам предстоит принять ряд решений, направленных на поддержку семей с детьми. Уже в первом квартале мы рассмотрим законопроект о единовременной денежной выплате в связи с рождением первого ребёнка. Запланированы изменения в областной закон по организации отдыха и оздоровлению детей. Необходимо подумать, какие дополнительные меры необходимо принять для повышения рождаемости и какие для этого потребуются ресурсы», - отметил руководитель ЗСО.

Парламентарии обсудили заявления главы государства о поддержке инициатив малого и среднего бизнеса и компенсации регионам потери двух третьих выпадающих доходов от применения инвестиционного налогового вычета.

«Это десятки миллионов рублей, которые вернутся в региональный бюджет. Компенсация будет оправдывать финансовые льготы, поддерживающие контракты, в свою очередь способствующие созданию рабочих мест в регионе и пополняющие налоговую базу. Кроме того, глава государства отметил, что настоящее положение дел позволяет направлять средства на развитие инфраструктуры, в частности автомобильных дорог. Например, создание объездных дорог позволит избавить областные центры от большегрузов. Это также должно повысить активность населения на местах в части малого бизнеса, туризма. Я обратился к профильным комитетам ЗСО и министерствам Правительства для объединения усилий в сфере законотворческой деятельности по этим направлениям. Чем быстрее регион приступит к работе по исполнению поручений Президента, тем быстрее граждане почувствуют пользу от них в жизни», - прокомментировал председатель комитета по промышленности, строительству, энергетике, транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Грачёв.

Добавлено: 20 января 2020 года, 11:41

Изменено: 23 января 2020 года, 17:23