Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Новогоднее обращение Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова

Уважаемые земляки! Дорогие друзья!

2019 год стремительно уходит в прошлое. Провожая его, мы по традиции вспоминаем значимые события, которые он принёс в нашу жизнь. Уверен, что для каждого ульяновца в нем было много светлых и радостных моментов.

В Год театра в России мы распахнули двери в новые дома культуры, оснастили новыми музыкальными инструментами школы искусств и начали долгожданную реконструкцию Ленинского мемориала. Ульяновская область с достоинством приняла крупные спортивные международные события – ХХ Чемпионат мира по стрельбе из арбалета и I Всемирный фестиваль боевых искусств ТАФИСА. В Год изобретательства и инноваций вместе со всей страной мы перешли на цифровое телевидение, открыли в учебных заведениях новые «Точки роста» и детский сад. Легендарный ульяновский завод «Авиастар-СП», совершив прорыв в производстве, успешно выполняет крупный госзаказ. Активно реализуя национальные проекты Президента России, мы стремительно движемся к новым рубежам и свершениям. С большим жизненным опытом мы стоим на пороге великого Года национальной памяти и славы. Уже в следующем году мы будем праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. С глубоким уважением мы почтим своих предков, воевавших за нашу Родину.

В Новый год мы все вместе слушаем бой легендарных кремлёвских курантов, которые звучат на весь наш вроде бы огромный, но в то же время такой маленький мир. Проводив с благодарностью 2019-ый год, мы встречаем юный 2020-ый. Будущий Год молодых, несомненно, откроет много новых возможностей для роста, позволит закрепить результаты и преумножить достигнутое.

У Нового года есть счастливая особенность – он в одну секунду зачеркивает всё плохое, что случилось в прошедшем году и дарит шанс начать всё с чистого листа. Снова пойти на штурм тех вершин, что не покорились нам прежде. Простить тех, кто вольно или невольно обидел нас, и попросить прощения у тех, кого обидели мы. Но, главное, он дает нам силы поставить перед собой новые цели и идти к ним с новым упорством. В эту ночь мы открываем для себя неизведанные горизонты свершений и верим, что все получится. Силу для этих свершений дают нам те, кто рядом – наша семья, наши родители, наши дети, наши друзья. Обнимите их сегодня, скажите самые добрые слова, пусть они почувствуют тепло ваших сердец.

Загадывая желания в последнюю минуту уходящего года, мы едины. Мы желаем всего самого доброго себе и своим близким, своим друзьям, своей Родине. Так пусть это единство сохранится на весь год. Тогда мы точно справимся со всеми вызовами и возьмем все вершины. Желаю вам, чтобы исполнились эти самые заветные желания. Пусть ваш дом всегда будет полон любви, тепла и достатка. 

С Новым годом!

Добавлено: 27 декабря 2019 года, 12:19

Изменено: 31 декабря 2019 года, 13:10