Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сергей Морозов поручил выделить средства на восстановление объектов в Ульяновской области, поврежденных ураганом

26 июня глава региона провел в посёлке Мостовая выездное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Ранее здесь в результате ухудшения погодных условий размыло грунт, пострадали дома и подъездные дороги.

26 июня глава региона провел в посёлке Мостовая выездное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Ранее здесь в результате ухудшения погодных условий размыло грунт, пострадали дома и подъездные дороги.

26 июня глава региона провел в посёлке Мостовая выездное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Ранее здесь в результате ухудшения погодных условий размыло грунт, пострадали дома и подъездные дороги.26 июня глава региона провел в посёлке Мостовая выездное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Ранее здесь в результате ухудшения погодных условий размыло грунт, пострадали дома и подъездные дороги.26 июня глава региона провел в посёлке Мостовая выездное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Ранее здесь в результате ухудшения погодных условий размыло грунт, пострадали дома и подъездные дороги.26 июня глава региона провел в посёлке Мостовая выездное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Ранее здесь в результате ухудшения погодных условий размыло грунт, пострадали дома и подъездные дороги.26 июня глава региона провел в посёлке Мостовая выездное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Ранее здесь в результате ухудшения погодных условий размыло грунт, пострадали дома и подъездные дороги.26 июня глава региона провел в посёлке Мостовая выездное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Ранее здесь в результате ухудшения погодных условий размыло грунт, пострадали дома и подъездные дороги.26 июня глава региона провел в посёлке Мостовая выездное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Ранее здесь в результате ухудшения погодных условий размыло грунт, пострадали дома и подъездные дороги.26 июня глава региона провел в посёлке Мостовая выездное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Ранее здесь в результате ухудшения погодных условий размыло грунт, пострадали дома и подъездные дороги.26 июня глава региона провел в посёлке Мостовая выездное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Ранее здесь в результате ухудшения погодных условий размыло грунт, пострадали дома и подъездные дороги.26 июня глава региона провел в посёлке Мостовая выездное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Ранее здесь в результате ухудшения погодных условий размыло грунт, пострадали дома и подъездные дороги.26 июня глава региона провел в посёлке Мостовая выездное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Ранее здесь в результате ухудшения погодных условий размыло грунт, пострадали дома и подъездные дороги.26 июня глава региона провел в посёлке Мостовая выездное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Ранее здесь в результате ухудшения погодных условий размыло грунт, пострадали дома и подъездные дороги.

26 июня глава региона провел в посёлке Мостовая выездное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Ранее здесь в результате ухудшения погодных условий размыло грунт, пострадали дома и подъездные дороги.

«Необходимо как можно скорее оказать помощь людям, пострадавшим от стихии. Ни одного человека мы не оставим один на один с последствиями урагана. Поручаю профильным ведомствам восстановить поврежденные социальные объекты в кратчайшие сроки, оказать юридическую помощь людям в оформлении исковых заявлений», - сказал Губернатор.

Напомним, 24 июня в результате прохождения на территории Ульяновской области ливневого дождя и шквалистого ветра причинен ущерб объектам социальной инфраструктуры, особенно пострадали Ульяновск, Димитровград и Старомайнский район. Поваленные ветром деревья повредили линии электропередач, кровли зданий и жилых домов, автомобили. Специалисты зафиксировали случаи нарушения газоснабжения, отключения электроэнергии. В течение суток на пострадавших объектах было восстановлено электроснабжение, проведены работы по очистке территорий от поваленных деревьев, сломанных веток и мусора.

«В целом муниципальные образования с поставленными задачами справились. Сейчас продолжается вывоз аварийных деревьев в Димитровграде. На контроле остается восстановление поврежденной кровли районной больницы и крыши жилого дома в поселке Старая Майна. Ремонтные работы уже начаты», - сообщил первый заместитель Главного управления МЧС России по Ульяновской области Сергей Аникин.

По поручению Губернатора Сергея Морозова в поселке Старая Майна на восстановление крыши жилого дома 25 по улице Рабочая направят порядка 1,6 млн рублей, на ремонт крыши районной больницы – более 500 тысяч рублей. Средства будут выделены из резервного фонда регионального Правительства.

В ходе заседания комиссии глава региона осмотрел улицу Российскую в поселке Мостовая, где после ливня размыло грунт, пообщался с местными жителями. «Будет организовано ежедневное обследование ливневой канализации. Мы заставим город найти дополнительные финансы, чтобы провести в течение ближайших месяцев работу, которую нужно было организовать ещё весной и в начале лета. Если потребуются средства из областного бюджета, мы их изыщем», - сказал Сергей Морозов.

 

Для справки

Пострадавшие от поваленных деревьев автовладельцы могут оставить свои заявки по круглосуточному телефону «прямой линии» областной службы юридической помощи: 8-800-100-13-84.

Добавлено: 27 июня 2019 года, 12:45

Изменено: 28 июня 2019 года, 17:06