Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сергей Морозов поздравил женщин, родивших детей в Международный женский день

Сергей Морозов поздравил женщин, родивших детей в Международный женский день

Сергей Морозов поздравил женщин, родивших детей в Международный женский день

Сергей Морозов поздравил женщин, родивших детей в Международный женский деньСергей Морозов поздравил женщин, родивших детей в Международный женский деньСергей Морозов поздравил женщин, родивших детей в Международный женский деньСергей Морозов поздравил женщин, родивших детей в Международный женский деньСергей Морозов поздравил женщин, родивших детей в Международный женский деньСергей Морозов поздравил женщин, родивших детей в Международный женский деньСергей Морозов поздравил женщин, родивших детей в Международный женский деньСергей Морозов поздравил женщин, родивших детей в Международный женский день

8 марта глава региона посетил родильное отделение областной клинической больницы, вручил мамам свидетельства о рождении, направления в детский сад и памятные подарки.

По данным профильного ведомства, по состоянию на 12.00, в регионе родились 12 детей: 7 мальчиков и 5 девочек. 6 малышей появились на свет в городской клинической больнице, 3 – в областной больнице, по одному ребенку – в перинатальном центре «Мама», родильных домах Димитровграда и Барыша.

«Дети - это самое невероятное счастье в жизни каждого человека, которое невозможно без вас, милые женщины! В нашей великой стране, в нашем родном крае к материнству особое отношение. Новорожденный малыш становится смыслом жизни для мамы и всей семьи. Я хочу пожелать вам и вашим близким людям благополучия и, конечно, крепкого здоровья. Из года в год мы совершенствуем областную систему родовспоможения, оснащая родильные дома современным оборудованием, внедряя новейшие медицинские технологии, для того, чтобы обеспечить беременных женщин и новорождённых детей медицинской помощью мирового уровня. В соответствии с поручениями Президента Владимира Путина, которые прозвучали в его Послании Федеральному Собранию, мы продолжим работать над совершенствованием системы здравоохранения и мер социальной поддержки, чтобы вы могли быть спокойны за здоровье ваших детей и будущее всей семьи», - поздравил  Губернатор.

Напомним, в  родильном доме Ульяновской области больницы обеспечивается полное ведение сложной беременности, оказывается помощь женщинам, имеющим проблемы с репродуктивным здоровьем. За тридцать лет накоплен большой опыт и внедрены современные методы по диагностике и лечению беременных женщин с заболеваниями нервной, сердечно-сосудистой, эндокринной систем, патологией органов дыхания. Созданы необходимые условия для выхаживания новорождённых с низкой и экстремально низкой массой тела. В  год здесь рождается более 3,5 тысяч детей.

«Самое важное предназначение женщины - подарить жизнь, стать мамой.  В этом году в нашем регионе родилось 980 мальчиков и  880 девочек. В областной больнице на свет появились 528 детей, в том числе 12 двоен. Показатель рождаемости сохранился на уровне прошлого года, и мы продолжим совершенствовать систему перинатальной помощи и реализовывать меры для стабилизации демографической ситуации. В Ульяновской области организован третий, самый высокий уровень оказания медицинской помощи беременным женщинам и детям, важным структурным звеном которого является родильный дом областной больницы. Здесь сосредоточены современное медицинское оборудование и высококвалифицированные кадры», - отметил министр здравоохранения Ульяновской области Сергей Панченко.

«В нашей семье родился первый малыш. Имя дочке выбирали всей семьей и решили назвать Ксенией. Радость и счастье меня просто переполняют! Большое спасибо руководству региона за поздравление, подарки и внимание», - сказала жительница села Большие Ключищи Ульяновского района Татьяна Ремизова.

Своими эмоциями поделилась Наталья Чугунова, ставшая мамой в четвертый раз. «Как только я узнала, что жду девочку, решила назвать ее Варей. В нашей семье уже подрастают три дочки. Они с нетерпением ждут встречи с младшей сестренкой», - сказала женщина.  

Добавлено: 8 марта 2019 года, 23:54

Изменено: 11 марта 2019 года, 17:59