Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил руководству Радищевского района усилить работу по исполнению обязательств перед населением

3 сентября глава региона провёл встречу с руководителем администрации муниципалитета Александром Белотеловым.

«У меня плотный график поездок по муниципальным образованиям Ульяновской области. В районах мы внимательно разбираем проблемы, проводим приём граждан по личным вопросам. В то же время мы сверяем ход исполнения наказов и поручений. По Радищевскому району за последние два года в срок удалось исполнить многие обязательства, которые мы на себя брали, в том числе в образовании, здравоохранении,  а также по строительству дорог, газификации сёл, благоустройству территории. Сейчас нам надо понять, какие вопросы проблемные остались и как региональная власть может помочь администрации района с их решением», – подчеркнул Губернатор.

Так, в соответствии с поручениями к новому учебному году в Радищевском районе проведен ряд ремонтных работ. В Калиновской школе отремонтированы пищеблок, мягкая кровля над дошкольной группой, система отопления и котельная, заменены окна. На эти цели направлено более 3 млн рублей. В Радищевской средней школе №2 имени А.Н. Радищева в здании дошкольной группы заменены 19 оконных блоков, установлены шесть противопожарных дверей, полностью проведен ремонт фасада здания, канализации, установлена кнопка экстренного вызова. Также для перевозки школьников сел Ореховка и Калиновка в четвертом квартале текущего года поступят два микроавтобуса.

Как отметил глава администрации Радищевского района Александр Белотелов, особое внимание в районе уделяется благоустройству  и повышению комфорта проживания.

«Особо важным остается вопрос газификации. За 10 лет на газификацию привлечено 68,1 млн рублей. Выполнено строительство более 27 километров как межпоселкового, так и внутрипоселкового газопровода. Построено 14 котельных. Газифицировано более 820 квартир. В настоящее время ведётся процедура проектирования межпоселкового газопроводов высокого давления сел Верхняя Маза – Софьино – Средниково – Ореховка, Волчанка и газопровода Ореховка – станция Рябина – Калиновка – поселок Кубра с ответвлением на село Вязовка Радищевского района», – отметил Александр Белотелов.

Кроме того, продолжается работа по улучшению системы водоснабжения. Для проведения оперативных ремонтных работ по устранению порывов в системе Радищевского района приобретено восемь единиц специализированной техники  на сумму 41 млн рублей.

В текущем году на магистральном водопроводе в Радищевском районе госпредприятие «Ульяновский областной водоканал» устранило 82 порыва. Для обеспечения бесперебойности подачи сейчас проводятся работы по замене аварийных участков магистрального водопровода и разводящих внутрипоселковых водопроводных сетей. Общая протяженность всех ремонтируемых участков составляет более 4 км.

Добавлено: 3 сентября 2018 года, 15:14

Изменено: 5 сентября 2018 года, 12:22