Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области будет реализован ряд инвестпроектов с китайскими партнерами

В Ульяновской области будет реализован ряд инвестпроектов с китайскими партнерами

В Ульяновской области будет реализован ряд инвестпроектов с китайскими партнерами

В Ульяновской области будет реализован ряд инвестпроектов с китайскими партнерамиВ Ульяновской области будет реализован ряд инвестпроектов с китайскими партнерамиВ Ульяновской области будет реализован ряд инвестпроектов с китайскими партнерамиВ Ульяновской области будет реализован ряд инвестпроектов с китайскими партнерамиВ Ульяновской области будет реализован ряд инвестпроектов с китайскими партнерамиВ Ульяновской области будет реализован ряд инвестпроектов с китайскими партнерамиВ Ульяновской области будет реализован ряд инвестпроектов с китайскими партнерамиВ Ульяновской области будет реализован ряд инвестпроектов с китайскими партнерамиВ Ульяновской области будет реализован ряд инвестпроектов с китайскими партнерамиВ Ульяновской области будет реализован ряд инвестпроектов с китайскими партнерамиВ Ульяновской области будет реализован ряд инвестпроектов с китайскими партнерамиВ Ульяновской области будет реализован ряд инвестпроектов с китайскими партнерамиВ Ульяновской области будет реализован ряд инвестпроектов с китайскими партнерамиВ Ульяновской области будет реализован ряд инвестпроектов с китайскими партнерамиВ Ульяновской области будет реализован ряд инвестпроектов с китайскими партнерамиВ Ульяновской области будет реализован ряд инвестпроектов с китайскими партнерамиВ Ульяновской области будет реализован ряд инвестпроектов с китайскими партнерамиВ Ульяновской области будет реализован ряд инвестпроектов с китайскими партнерамиВ Ульяновской области будет реализован ряд инвестпроектов с китайскими партнерамиВ Ульяновской области будет реализован ряд инвестпроектов с китайскими партнерамиВ Ульяновской области будет реализован ряд инвестпроектов с китайскими партнерамиВ Ульяновской области будет реализован ряд инвестпроектов с китайскими партнерамиВ Ульяновской области будет реализован ряд инвестпроектов с китайскими партнерамиВ Ульяновской области будет реализован ряд инвестпроектов с китайскими партнерамиВ Ульяновской области будет реализован ряд инвестпроектов с китайскими партнерамиВ Ульяновской области будет реализован ряд инвестпроектов с китайскими партнерами

14 июня Губернатор Сергей Морозов встретился с председателем совета директоров корпорации «Конч» господином Гао Дэнбаном в рамках рабочего визита в КНР. Стороны обсудили сотрудничество в сфере создания роботизированной техники, оборудования для производства строительных смесей, а также взаимодействие в области инновационных технологий и научных разработок.

В ходе встречи глава региона посетил научно-исследовательский центр и головное предприятие корпорации. Сергей Морозов особенно отметил значимость сотрудничества Ульяновской области с китайскими партнёрами в сфере высокотехнологичного производства.

«Недавно мы скорректировали стратегию, которая отразилась в реализации уникальных проектов, связанных с «умными технологиями», машиностроением, увеличением производительности труда. Именно исходя из этого мы сейчас выстраиваем и международную, и региональную деятельность. Для нас крайне важно создавать высокотехнологичные предприятия, которые смогут производить конкурентоспособную продукцию высокого качества. Наш визит в провинцию Аньхой и переговоры с государственной корпорацией «Конч» посвящены именно этому вопросу», - подчеркнул Губернатор.

Он также отметил, что сотрудничество с компанией будет выстроено по нескольким направлениям: поддержка и развитие роботизированной техники в рамках цифровой экономики, реализация совместных проектов в строительной отрасли. «Компания занимается уникальным производством самих заводов для строительной, горнорудной, машиностроительных отраслей. В Ульяновской области есть все возможности, чтобы на одной из промышленных площадок мы могли создать подобное предприятие», - заявил Сергей Морозов.

По словам руководителя региональной Корпорации развития Сергея Васина, в настоящее время в Ульяновской области компания «Конч» начала реализацию одного из своих проектов – строительство завода по производству строительных материалов. «В данный момент создано юридическое лицо и набран первый персонал, который координирует все действия по проекту, начались проектные работы. Весной следующего года компания планирует приступить непосредственно к строительству», - рассказал руководитель ведомства.

«Мы остановили свой выбор на Ульяновской области, поскольку она находится в центре России, что очень удобно с точки зрения рынка и логистики. Кроме того, в регионе высоко развита промышленность, прежде всего машиностроение. И здесь мы ощутили полную поддержку со стороны Губернатора. Поэтому мы поставим в ваш регион передовую технологию производства стройматериалов, создадим много новых рабочих мест для его жителей и будем платить здесь налоги», – рассказал председатель совета директоров корпорации «Конч» Гао Дэнбан.

Напомним, инвестиционное соглашение о размещении производства на территории Ульяновской области было подписано в июле 2016 года в присутствии Полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича на заседании Совета по межрегиональному сотрудничеству регионов Приволжского федерального округа и верхнего, среднего течения реки Янцзы. Объем инвестиций в проект составит от 300 до 500 млн долларов США, новое предприятие позволит создать около 400 новых рабочих мест.

 

Для справки

Аньхойская корпорация «КОНЧ» (CONCH, Китай) является государственной компанией, входит в тройку крупнейших корпораций в мире по производству строительных материалов. Производимая продукция обладает качеством, соответствующим стандартам американской ASTM и европейской EN-197, экспортируется в более 40 стран мира. Акции компании котируются на Гонконгской и Шанхайской фондовых биржах. На конец 2013 года корпорация обладала более 140 дочерними компаниями, активами в сумме 16 млрд долларов США, штат сотрудников насчитывал 50 тысяч человек.

Добавлено: 14 июня 2017 года, 19:37

Изменено: 15 июня 2017 года, 13:37