Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Совместно с федеральным издательством «Просвещение» в Ульяновской области реализуют новые проекты по повышению качества образования

Совместно с федеральным издательством «Просвещение» в Ульяновской области реализуют новые проекты по повышению качества образования

Совместно с федеральным издательством «Просвещение» в Ульяновской области реализуют новые проекты по повышению качества образования

Совместно с федеральным издательством «Просвещение» в Ульяновской области реализуют новые проекты по повышению качества образованияСовместно с федеральным издательством «Просвещение» в Ульяновской области реализуют новые проекты по повышению качества образованияСовместно с федеральным издательством «Просвещение» в Ульяновской области реализуют новые проекты по повышению качества образованияСовместно с федеральным издательством «Просвещение» в Ульяновской области реализуют новые проекты по повышению качества образованияСовместно с федеральным издательством «Просвещение» в Ульяновской области реализуют новые проекты по повышению качества образованияСовместно с федеральным издательством «Просвещение» в Ульяновской области реализуют новые проекты по повышению качества образования

1 июня на Петербургском международном экономическом форуме Губернатор Сергей Морозов и президент образовательного холдинга Владимир Узун подписали соответствующее соглашение.

Стороны планируют реализацию совместных проектов, включающих внедрение инновационных технологий, повышение квалификации педагогов, использование новых методов оценки образовательных достижений и выработку программы по повышению образовательных результатов. Важным направлением сотрудничества станет обучение и воспитание кадров, необходимых для эффективного развития региональной экономики.

«В Ульяновской области успешно развиваются экономика, предпринимательство, и главным резервом этого развития мы считаем человеческий капитал. Сотрудничество с образовательным холдингом «Просвещение» - огромный ресурс для любой территории, инструмент обеспечения высокого качества человеческого капитала. Мы хотим, чтобы наши дети были талантливыми, получали лучшее образование, а для этого в детских садах, школах, в организациях дополнительного образования должны быть самые современные технологии, оборудование, литература. Всё это мы нашли в «Просвещении», - отметил Сергей Морозов.

«Ульяновская область для «Просвещения» является стратегическим регионом, - подчеркнул Владимир Узун. – Ульяновские педагоги уже много лет хорошо знакомы с нашими продуктами и методиками, накоплен большой потенциал в апробации и продвижении новых продуктов, а также богатый опыт в обучении учителей. Подписанное соглашение продолжит наши двусторонние отношения на новом качественном уровне. Оно будет способствовать развитию региональной системы образования как важного фактора подготовки и обеспечения кадровым потенциалом программ экономического развития Ульяновской области».

По информации профильного ведомства, в рамках подготовки к новому 2017-2018 учебному году планируется приобрести более 260 тысяч учебников по ФГОС для 9-10 классов от различных издательств, в том числе «Просвещение». На их закупку предусмотрено финансирование в размере 120 млн рублей.

«Соглашение позволит более качественно подготовить педагогов по новой закупаемой учебной литературе, провести необходимые бесплатные курсы повышения квалификации. Подчеркну, что с образовательным холдингом «Просвещение» Ульяновская область сотрудничает не первый год. Издательство участвует в различных научно-практических конференциях, мастер-классах, семинарах», - добавила Министр образования и науки Наталья Семёнова.

Для справки:

Холдинг «Просвещение» работает в сфере образования на протяжении 86 лет. На сегодняшний день это многопрофильная компания, которая предлагает региональным органам управления образования, школам и детским садам комплексный образовательный продукт. Он включает в себя не только учебники и учебные пособия, но и оборудование для образовательного процесса, методическую поддержку, программы повышения квалификации и другие компоненты.

Добавлено: 2 июня 2017 года, 10:16

Изменено: 2 июня 2017 года, 10:33