Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Чешская компания «Тримилл» собрала уникальный обрабатывающий центр на ульяновском заводе «Форш»

Чешская компания «Тримилл» собрала уникальный обрабатывающий центр на ульяновском заводе «Форш»

Чешская компания «Тримилл» собрала уникальный обрабатывающий центр на ульяновском заводе «Форш»

Чешская компания «Тримилл» собрала уникальный обрабатывающий центр на ульяновском заводе «Форш»Чешская компания «Тримилл» собрала уникальный обрабатывающий центр на ульяновском заводе «Форш»Чешская компания «Тримилл» собрала уникальный обрабатывающий центр на ульяновском заводе «Форш»Чешская компания «Тримилл» собрала уникальный обрабатывающий центр на ульяновском заводе «Форш»Чешская компания «Тримилл» собрала уникальный обрабатывающий центр на ульяновском заводе «Форш»Чешская компания «Тримилл» собрала уникальный обрабатывающий центр на ульяновском заводе «Форш»Чешская компания «Тримилл» собрала уникальный обрабатывающий центр на ульяновском заводе «Форш»Чешская компания «Тримилл» собрала уникальный обрабатывающий центр на ульяновском заводе «Форш»Чешская компания «Тримилл» собрала уникальный обрабатывающий центр на ульяновском заводе «Форш»Чешская компания «Тримилл» собрала уникальный обрабатывающий центр на ульяновском заводе «Форш»Чешская компания «Тримилл» собрала уникальный обрабатывающий центр на ульяновском заводе «Форш»Чешская компания «Тримилл» собрала уникальный обрабатывающий центр на ульяновском заводе «Форш»Чешская компания «Тримилл» собрала уникальный обрабатывающий центр на ульяновском заводе «Форш»Чешская компания «Тримилл» собрала уникальный обрабатывающий центр на ульяновском заводе «Форш»Чешская компания «Тримилл» собрала уникальный обрабатывающий центр на ульяновском заводе «Форш»Чешская компания «Тримилл» собрала уникальный обрабатывающий центр на ульяновском заводе «Форш»

В торжественной церемонии запуска оборудования приняли участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, генеральный директор компании «Тримилл» Милан Юлина и президент ЗАО «Форш» Алексей Баданов.

«При всех сложностях, которые сегодня существуют в наших партнерских отношениях с разными странами, у нас складываются крепкие связи с европейскими и азиатскими компаниями. Замечательным примером здесь является чешская компания «Тримилл». Наше партнерство с ней ведётся как в отрасли авиации, так и в автомобилестроении. В прошлом году мы подписали соглашение о постепенной локализации компании в регионе. Вместе с «Тримилл», «ДМГ МОРИ» и ещё рядом европейских и российских предприятий в ближайшее время у нас будет пять крупных станкостроительных заводов. И, учитывая формируемый в области парк поставщиков, к 2020 году мы будем являться крупнейшим станкостроительным регионом в России», – подчеркнул глава региона.

По информации специалистов Корпорации развития, новый обрабатывающий центр Trimill VF 6535 стал первым собранным на территории Ульяновской области. В мире существует всего две таких машины – в США и в России, в Ульяновске на заводе «ФОРШ». Центр уникален по совокупности характеристик: имеет 5 осей обработки и позволяет выполнять механическую обработку многотонных деталей массой до 160 тонн с микронной точностью.

«Мы построили для завода «Аэрокомпозит» комплект оснастки для производства элементов крыла изделия МС-21, стапели для их сборки, теперь стремимся к участию в обработке крупногабаритных деталей. И новый заказ будем отрабатывать именно на этом станке. Он дает нам возможность нарастить производительность, освоить новую номенклатуру технически сложных деталей и значительно повысить качество чистовой механической обработки», – рассказал президент ЗАО «Форш» Алексей Баданов.

Напомним, компания «Тримилл» на протяжении ряда лет осуществляет сотрудничество с предприятиями региона. На данный момент компания поставила в Российскую Федерацию 13 высокоскоростных обрабатывающих машин: на АО «Авиастар –СП» - 8, на ЗАО «Форш» - 4, на ОАО «Авиакам»   1.В марте 2015 года между Правительством региона, Корпорацией развития Ульяновской области и «Тримилл» был подписан договор о намерениях размещения на территории региона производства сверхскоростных обрабатывающих центров.

«Мы планируем на площадке «Форш» заменить устаревшие станки и сделать производство более современным. Станки такого типа, как у нас, востребованы на многих предприятиях в России и за рубежом. Россия стала второй страной по масштабам заказанных станков после Германии. Мы ценим это сотрудничество и намерены развивать его. В Ульяновске благоприятный инвестиционный климат, нам здесь очень комфортно работать», – подчеркнул генеральный директор компании «Tримилл» Милан Юлина.

 

Для справки

ЗАО «Форш» - российский инструментальный завод, начавший производственную деятельность в 1989 г. Основная специализация - изготовление пресс-форм, штампов и другой оснастки для отечественных и зарубежных предприятий автомобилестроения, авиастроения, пищевой промышленности, строительной отрасли и предприятий радиотехники. Предприятие полного производственного цикла, от инжиниринга до испытаний и сдачи готовой оснастки «под ключ». На предприятии трудится 170 человек.

Среди заказчиков завода такие предприятия, как «Авиастар-СП», «АвтоВаз», «Аэрокомпозит», Bridgestone, NEMAK, «ВАСО» (Воронежское акционерное самолетостроительное общество), «УАЗ», «КамАЗ», «ГАЗ», Renault-Nissan, Samsung, «НЛМК», «КУМЗ», «РУСАЛ» и другие. Сотрудничество с «Авиастар-СП» и «АвтоВазом» предприятие ведет в течение всей истории завода (более 28  лет). Кроме того, предприятие изготовило пресс-формы для автомобиля УАЗ-Патриот.

Компания «Тримилл» (Чехия) основана в 2000 году. В настоящее время компания является крупным производителем  высокоскоростных центров, предназначенных для обработки инструментов, пресс-форм и штампов, а также для производства изделий для автомобильной и авиационной промышленности. Производственные корпуса расположены в чешских городах Злин и Всетин. Основными клиентами компании «Тримилл» являются компании «Шкода», «Фольксваген», «Ауди». 

Добавлено: 27 января 2017 года, 17:10

Изменено: 27 января 2017 года, 20:52