Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Делегация Ульяновской области начала работу на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге

Делегация Ульяновской области начала работу на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге

Делегация Ульяновской области начала работу на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге

Делегация Ульяновской области начала работу на международном экономическом форуме в Санкт-ПетербургеДелегация Ульяновской области начала работу на международном экономическом форуме в Санкт-ПетербургеДелегация Ульяновской области начала работу на международном экономическом форуме в Санкт-ПетербургеДелегация Ульяновской области начала работу на международном экономическом форуме в Санкт-ПетербургеДелегация Ульяновской области начала работу на международном экономическом форуме в Санкт-ПетербургеДелегация Ульяновской области начала работу на международном экономическом форуме в Санкт-ПетербургеДелегация Ульяновской области начала работу на международном экономическом форуме в Санкт-ПетербургеДелегация Ульяновской области начала работу на международном экономическом форуме в Санкт-ПетербургеДелегация Ульяновской области начала работу на международном экономическом форуме в Санкт-ПетербургеДелегация Ульяновской области начала работу на международном экономическом форуме в Санкт-ПетербургеДелегация Ульяновской области начала работу на международном экономическом форуме в Санкт-ПетербургеДелегация Ульяновской области начала работу на международном экономическом форуме в Санкт-ПетербургеДелегация Ульяновской области начала работу на международном экономическом форуме в Санкт-ПетербургеДелегация Ульяновской области начала работу на международном экономическом форуме в Санкт-ПетербургеДелегация Ульяновской области начала работу на международном экономическом форуме в Санкт-ПетербургеДелегация Ульяновской области начала работу на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге

16 июня первый день юбилейного 20-го ПМЭФ. Врио Губернатора Сергей Морозов возглавляет делегацию Ульяновской области и выступает на форуме экспертом по ряду стратегических вопросов. Вместе с ним в форуме принимают участие первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Александр Смекалин, генеральный директор ОАО «Корпорация развития Ульяновской области» Сергей Васин.

Планируется, что сегодня Сергей Морозов выступит на панельной дискуссии «Регионы России: ключевые точки роста». В дискуссии по важнейшим социально-экономическим темам запланировано участие Министра экономического развития Российской Федерации Алексея Улюкаева, генерального директора Агентства стратегических инициатив Андрея Никитина, президента Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергея Катырина, глав экспортно-ориентированных регионов, представителей организаций инфраструктуры поддержки экспорта, отраслевых ассоциаций и объединений, региональных экспортеров. В своем выступлении врио Губернатора Ульяновской области сосредоточится на вопросе импортозамещения с привлечением иностранных инвестиций и расскажет о роли, которую играет Ульяновская область в развитии экспортного потенциала своих предприятий. 

Кроме того, в рамках пребывания на Питерском международном экономическом форуме Сергей Морозов подпишет ряд инвестиционных соглашений. В числе них соглашение о сотрудничестве с главой Федеральной службы по интеллектуальной собственности Григорием Ивлиевым и соглашение о совместной реализации инвестиционных проектов на территории Ульяновской области с Министром связи и массовых коммуникаций РФ Николаем Никифоровым.

Кроме того, Сергей Морозов сегодня встретится с координатором региональных программ Всемирного банка в Российской Федерации Михаилом Бунчуком, и координатором программ в сфере инвестиционной политики, инноваций, конкурентоспособности Банка Сильви Боссутро. Стороны обсудят двустороннее сотрудничество в сферах анализа социально-экономического развития Ульяновской области, улучшения инвестиционного климата и системы привлечения инвестиций, использования механизмов ГЧП в инфраструктурных проектах и социальной сфере, инновационной политики и других направлениях. Также во второй день форума врио Губернатора Ульяновской области посетит пленарное заседание ПМЭФ, на котором предусмотрено выступление Президента РФ Владимира Путина. 

Напомним, в прошлом году на Петербургском экономическом форуме Ульяновской областью были подписаны инвестиционные соглашения с такими компаниями, как «Tele2», «Роснефть», АО «Эскар» и другими. На период 2015-2016 гг. уже реализовано и находятся в стадии активной реализации 65 крупных инвестиционных проектов с общим объёмом инвестиций более 70 млрд рублей. К концу года они обеспечат более 10 500 рабочих мест. В этом году будет запущено более 25 инвестиционных проектов общим объемом инвестиций 15.768 млрд рублей. Данные проекты обеспечат примерно 3853 рабочих места. 

Добавлено: 16 июня 2016 года, 11:45

Изменено: 16 июня 2016 года, 16:03