Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мартин Хинуль: «Врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов – целеустремленный руководитель, способный развивать регион в самых непростых экономических условиях»

Мартин Хинуль: «Врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов – целеустремленный руководитель, способный развивать регион в самых непростых экономических условиях»

Мартин Хинуль: «Врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов – целеустремленный руководитель, способный развивать регион в самых непростых экономических условиях»

Мартин Хинуль: «Врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов – целеустремленный руководитель, способный развивать регион в самых непростых экономических условиях»Мартин Хинуль: «Врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов – целеустремленный руководитель, способный развивать регион в самых непростых экономических условиях»Мартин Хинуль: «Врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов – целеустремленный руководитель, способный развивать регион в самых непростых экономических условиях»Мартин Хинуль: «Врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов – целеустремленный руководитель, способный развивать регион в самых непростых экономических условиях»Мартин Хинуль: «Врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов – целеустремленный руководитель, способный развивать регион в самых непростых экономических условиях»Мартин Хинуль: «Врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов – целеустремленный руководитель, способный развивать регион в самых непростых экономических условиях»Мартин Хинуль: «Врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов – целеустремленный руководитель, способный развивать регион в самых непростых экономических условиях»Мартин Хинуль: «Врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов – целеустремленный руководитель, способный развивать регион в самых непростых экономических условиях»Мартин Хинуль: «Врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов – целеустремленный руководитель, способный развивать регион в самых непростых экономических условиях»Мартин Хинуль: «Врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов – целеустремленный руководитель, способный развивать регион в самых непростых экономических условиях»Мартин Хинуль: «Врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов – целеустремленный руководитель, способный развивать регион в самых непростых экономических условиях»Мартин Хинуль: «Врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов – целеустремленный руководитель, способный развивать регион в самых непростых экономических условиях»Мартин Хинуль: «Врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов – целеустремленный руководитель, способный развивать регион в самых непростых экономических условиях»Мартин Хинуль: «Врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов – целеустремленный руководитель, способный развивать регион в самых непростых экономических условиях»Мартин Хинуль: «Врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов – целеустремленный руководитель, способный развивать регион в самых непростых экономических условиях»Мартин Хинуль: «Врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов – целеустремленный руководитель, способный развивать регион в самых непростых экономических условиях»

Сергей Морозов провел заседание Консультационного Совета по вопросу реализации высокотехнологичных региональных проектов «Технокампус» и «Большая технологическая долина». 7 июня в обсуждении вопросов новой экономической политики, основанной на экономике знаний и опережающем индустриальном развитии, принял участие всемирно известный международный эксперт в области науки и инвестиций, директор по развитию бизнеса Лёвенского Центра трансфера технологий Мартин Хинуль.

«Я верю в развитие небольших территорий, таких, как Ульяновская область. Я не в первый раз приезжаю в регион и знаю Сергея Морозова, как  целеустремленного, грамотного руководителя, способного развить область в самых непростых экономических условиях! Я по-настоящему удивлен тем, что в Ульяновской области сосредоточились крупнейшие международные бренды:  немецкие компании Schaeffler и DMG MORI, французские Legrand и FM Logistic, японский концерн Bridgestone. Те сроки, в которые пришли эти инвесторы в Ульяновскую область – рекордные. Многим другим территориям понадобилось для выполнения данной задачи гораздо больше времени. Я абсолютно уверен, что ««Большая технологическая долина – это успешный и перспективный проект, который выведет Ульяновскую область в лидеры», - подчеркнул Мартин Хинуль.

Как сообщают специалисты Министерства развития конкуренции и экономики Ульяновской области, регион уже приступил к реализации масштабного проекта «Большая технологическая долина». По словам, первого заместителя Председателя Правительства Ульяновской области  Александра Смекалина, за полгода работы над проектом сформирован костяк команды, определены задачи первого этапа, установлено международное сотрудничество с вузами Израиля, Бельгии и Дании. Полностью проект должен реализоваться  за 10-15 лет. Зона развития включит в себя 2000 га промышленных парков Чердаклинского и Заволжского районов, индустриальный парк «Заволжье», ПОЭЗ «Ульяновск», Аэропорт Восточный. «Руководить проектом будет большая и успешная команда, в нее вошли представители от образования, инновационного кластера, учёные и бизнесмены. Возглавил команду Денис Барышников,- сказал врио Губернатора Сергей Морозов. - Технологическая Долина - очень важный полюс развития, но это только одно из направлений, которыми мы будем заниматься. Нам необходимо создать масштабную и плодородную экосистему для всеобщего подъёма предпринимательства знаний. Формируя её, мы будем опираться на истории успеха наших бизнесменов, пойдём их дорогой. Я как Губернатор лично погружусь в этот процесс, и вместе с экспертами, такими как  Мартин Хинуль, мы будем работать над решением возникающих проблем и обходить  подводные камни. Главное, что необходимо иметь в виду: мы должны двигаться очень быстро».

В регионе, планируется к реализации еще один перспективный и инновационный проект - «Технокампус2.0».  Площадкой для него станет Ульяновский наноцентр.  По словам генерального директора регионального наноцентра ULNANOTECH Андрея Редькина, «Технокампус2.0» станет особой экосистемой, «сердцем» экономики знаний и технологического предпринимательства. В технокампус будут приглашены предприниматели, исследователи и инженеры, занимающиеся внедрением новых разработок. На этой площадке будут сформированы инжиниринговые центры, опытные производства, передовые учебные заведения. Образовательный комплекс, кроме школы включит в себя детский технопарк, детский технологический инкубатор, центр молодежного инновационного творчества, филиал Межрегионального Центра Компетенций, технический колледж, вузы и общеуниверситетский технологический инкубатор.

«Технокампус – это следующий шаг развития наноцентра, так как он уже весь заполнен резидентами. И рядом с ним мы планируем построить  экосистему большего размера. Технокампус – это компактное социальное и рабочее пространство в несколько десятков гектар, все в пределах пешей доступности от объекта до объекта. Рядом будет жилой район. Не пафосный городок, а нормальное, доступное жилье, с ценами ниже рынка, мы стремимся к этому», -  пояснил Андрей Редькин, генеральный директор Ульяновского наноцентра ULNANOTECH.

Напомним, выступая в мае перед депутатами Законодательного Собрания региона с отчётом, Сергей Морозов отметил, что в Ульяновской области начнёт реализацию на принципах ГЧП проект «Большая технологическая долина». «Основная концепция его состоит в том, чтобы создать место, где знания становятся бизнесом, а бизнес будет генерировать высокую прибыль и платежи в бюджет. К этому процессу будут привлечены шесть групп проектировщиков из Бельгии, Дании, Италии, России. Каждая группа готовит свою часть по направлению специализации своей деятельности, от жилого микрорайона и социальной инфраструктуры с образовательными учреждениями до технокампуса и индустриального парка с опытными производствами», - заявил тогда Сергей Морозов.

Добавлено: 10 июня 2016 года, 11:40

Изменено: 10 июня 2016 года, 15:16