Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Новый сахарный завод обеспечит рабочими местами больше 1700 жителей Ульяновской области

Новый сахарный завод обеспечит рабочими местами больше 1700 жителей Ульяновской области

Новый сахарный завод обеспечит рабочими местами больше 1700 жителей Ульяновской области

Новый сахарный завод обеспечит рабочими местами больше 1700 жителей Ульяновской областиНовый сахарный завод обеспечит рабочими местами больше 1700 жителей Ульяновской областиНовый сахарный завод обеспечит рабочими местами больше 1700 жителей Ульяновской областиНовый сахарный завод обеспечит рабочими местами больше 1700 жителей Ульяновской областиНовый сахарный завод обеспечит рабочими местами больше 1700 жителей Ульяновской областиНовый сахарный завод обеспечит рабочими местами больше 1700 жителей Ульяновской областиНовый сахарный завод обеспечит рабочими местами http://ulgov.ru/pub/images/atts/news/gallery/thumbs/160608sahar28_80x80.jpgбольше 1700 жителей Ульяновской областиНовый сахарный завод обеспечит рабочими местами больше 1700 жителей Ульяновской областиНовый сахарный завод обеспечит рабочими местами больше 1700 жителей Ульяновской областиНовый сахарный завод обеспечит рабочими местами больше 1700 жителей Ульяновской областиНовый сахарный завод обеспечит рабочими местами больше 1700 жителей Ульяновской области

8 июня врио Губернатора Сергей Морозов и генеральный директор ООО «Группа компаний «АСБ» Юрий Хохлов подписали инвестиционное соглашение на сумму свыше 24 миллиардов рублей.

Планируется, что специализацией нового современного агрохолдинга будет выращивание масличных и зерновых культур, а также сахарной свеклы с последующими циклами хранения и переработки сельскохозяйственной продукции. В рамках проекта предполагается создать 1750 новых рабочих мест.

Врио Губернатора Сергей Морозов поблагодарил генерального директора предприятия Юрия Хохлова за высокую оценку потенциала Ульяновской области.

«Мы давно занимаемся улучшением предпринимательского климата в регионе и созданием комфортных условий ведения бизнеса для российских и иностранных компаний, как в промышленном, так и в аграрном секторе. Мы гордимся тем, что за последние годы в регионе возведено более 150 предприятий, и ни один инвестор из тех, кто разместил свой бизнес в нашем субъекте, не пожалел. Мы выполняем взятые на себя обязательства и впредь будем делать всё возможное, чтобы в дальнейшем новые проекты вы без раздумий реализовали также на территории Ульяновской области», - отметил врио Губернатора Сергей Морозов.

Как отметил генеральный директор ООО «Группа компаний «АСБ» Юрий Хохлов, планируемая мощность нового предприятия составит 20 тысяч тонн сахарной свёклы в сутки. По его словам, подобные инвестиционные проекты уже успешно реализуются на территории Тамбовской области.

«Заводов с соответствующей мощностью в стране нет. Кроме того, их крайне мало в европейских странах. Строительство нового завода - это дополнительный стимул для развития промышленности и сельского хозяйства в целом», - пояснил Юрий Хохлов.

Как пояснил первый заместитель Председателя Правительства – Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Александр Чепухин, в настоящее время в регионе успешно работает сахароперерабатывающее предприятие, которое располагается в Цильнинском районе.

«Строительство нового производства позволит не только создать здоровую конкуренцию среди переработчиков сахарной свеклы и увеличить посевную площадь данной культуры, но и создать в этом секторе экономики новые рабочие места. Это позволит увеличить налоговые отчисления в бюджет региона», - подчеркнул Александр Чепухин. Такой же точки зрения придерживается генеральный директор ООО «Заволжский» (Чердаклинский район) Александр Харитонов. «С появлением нового завода в регионе  многие сельхозпроизводители, в том числе и наша организация, смогут увеличить посевные площади сахарной свеклы», - отметил Александр Харитонов. 

Добавлено: 8 июня 2016 года, 19:52

Изменено: 8 июня 2016 года, 21:02