Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Правительство Ульяновской области продолжит оказывать поддержку трудовому коллективу АО «Авиастар-СП»

Об этом глава региона Сергей Морозов заявил на совещании под руководством Президента ОАК Юрия Слюсаря.

Об этом глава региона Сергей Морозов заявил на совещании под руководством Президента ОАК Юрия Слюсаря.

Об этом глава региона Сергей Морозов заявил на совещании под руководством Президента ОАК Юрия Слюсаря.Об этом глава региона Сергей Морозов заявил на совещании под руководством Президента ОАК Юрия Слюсаря.Об этом глава региона Сергей Морозов заявил на совещании под руководством Президента ОАК Юрия Слюсаря.Об этом глава региона Сергей Морозов заявил на совещании под руководством Президента ОАК Юрия Слюсаря.Об этом глава региона Сергей Морозов заявил на совещании под руководством Президента ОАК Юрия Слюсаря.Об этом глава региона Сергей Морозов заявил на совещании под руководством Президента ОАК Юрия Слюсаря.Об этом глава региона Сергей Морозов заявил на совещании под руководством Президента ОАК Юрия Слюсаря.Об этом глава региона Сергей Морозов заявил на совещании под руководством Президента ОАК Юрия Слюсаря.Об этом глава региона Сергей Морозов заявил на совещании под руководством Президента ОАК Юрия Слюсаря.Об этом глава региона Сергей Морозов заявил на совещании под руководством Президента ОАК Юрия Слюсаря.Об этом глава региона Сергей Морозов заявил на совещании под руководством Президента ОАК Юрия Слюсаря.Об этом глава региона Сергей Морозов заявил на совещании под руководством Президента ОАК Юрия Слюсаря.

Об этом глава региона Сергей Морозов заявил на совещании под руководством Президента ОАК Юрия Слюсаря.

В ходе рабочего совещания глава ОАК представил нового управляющего директора Андрея Капустина, который вступил в должность 30 марта 2016 года.

Участники совещания обсудили ряд актуальных вопросов, касающихся дальнейшей работы предприятия и выполнения им производственной программы.

«Мы по-прежнему готовы помогать предприятию в решении всех актуальных для коллектива предприятия вопросов: и по подготовке кадров, и по реализации жилищных программ, и по созданию в районе авиастроителей, да и во всем городе, комфортных условий проживания. Еще в 2006 году мы приняли решение предоставить предприятию ряд преференций и льгот, чтобы высвободившиеся средства могли быть направлены на развитие завода. Кроме финансирования программ по техническому перевооружению производства, эти средства идут и реализацию жилищной программы «Авиастар - новое поколение!», а также на осуществление других социально - ориентированных программ. Благодаря этой совместной с предприятием работе с 2012 года 545 заводчан смогли переселиться в собственные квартиры. С марта этого года мы совместно с руководством предприятия приняли решение об увеличении безвозмездной субсидии на первоначальный взнос при приобретении авиастаровцами жилой площади», - заявил глава региона.

Также, по его словам, благодаря разработанной и принятой в регионе стратегии подготовки кадров для авиационной отрасли, на обеспечение предприятия квалифицированными специалистами нацелена комплексная система образования, все её уровни: от детского сада до вузов и послевузовской подготовки, что даёт хорошие результаты. «За последние несколько лет удалось достичь очень многого. Сейчас на ульяновском авиационном заводе хотят работать не только наши земляки, но и высококлассные специалисты из других регионов страны и даже зарубежья, а наши выпускники пользуются высоким спросом работодателей и трудятся не только в российских, но и в международных компаниях», - подчеркнул Сергей Морозов.

Юрий Слюсарь высоко оценил усилия региональных властей, направленные на поддержку авиационной отрасли. «Такие отношения, которое сложилось в Ульяновской области, со стороны Сергея Ивановича, наших коллег абсолютно уникальное. Такой помощи, такой поддержки, такого внимания, такого отношения мы не видели нигде», - озвучил свою позицию глава ОАК. По его словам, в настоящее время перед ульяновским авиазаводом стоит ряд важных задач: «Этот год для завода ключевой, поскольку мы должны продолжать увеличивать производство Ил 476, в этом году должен быть сдан первый самолёт-топливозаправщик. У нас были определенные сложности с организацией капитального ремонта Русланов (Ан-124), они решены, и машину в 2016 году первую мы должны сдать. Что немаловажно, это, конечно, участие в кооперации нашего гражданского проекта по МС-21. Авиастар ключевой участник кооперации: здесь производится большая номенклатура для этого самолета. По SSJ100 загрузка тоже будет увеличиваться. Для Авиастара, как для завода, который делает большое количество комплектующих для этой машины, это также очень важно», - отметил глава ОАК. Именно на выполнении этих задач, по его словам, и будет прежде всего нацелена деятельность вновь назначенного управляющего директора АО «Авиастар-СП» Андрея Капустина.

Добавлено: 30 марта 2016 года, 21:06

Изменено: 31 марта 2016 года, 10:31