Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области болельщикам всего мира представят уникальные экспонаты по истории отечественного хоккея с мячом

В Ульяновской области болельщикам всего мира представят уникальные экспонаты по истории отечественного хоккея с мячом

В Ульяновской области болельщикам всего мира представят уникальные экспонаты по истории отечественного хоккея с мячом

В Ульяновской области болельщикам всего мира представят уникальные экспонаты по истории отечественного хоккея с мячомВ Ульяновской области болельщикам всего мира представят уникальные экспонаты по истории отечественного хоккея с мячомВ Ульяновской области болельщикам всего мира представят уникальные экспонаты по истории отечественного хоккея с мячомВ Ульяновской области болельщикам всего мира представят уникальные экспонаты по истории отечественного хоккея с мячомВ Ульяновской области болельщикам всего мира представят уникальные экспонаты по истории отечественного хоккея с мячомВ Ульяновской области болельщикам всего мира представят уникальные экспонаты по истории отечественного хоккея с мячомВ Ульяновской области болельщикам всего мира представят уникальные экспонаты по истории отечественного хоккея с мячомВ Ульяновской области болельщикам всего мира представят уникальные экспонаты по истории отечественного хоккея с мячомВ Ульяновской области болельщикам всего мира представят уникальные экспонаты по истории отечественного хоккея с мячомВ Ульяновской области болельщикам всего мира представят уникальные экспонаты по истории отечественного хоккея с мячомВ Ульяновской области болельщикам всего мира представят уникальные экспонаты по истории отечественного хоккея с мячом

Выставка Государственного музея спорта «Территория русского хоккея» откроется в Ленинском мемориале 1 февраля. Монтаж экспозиции проконтролировал Губернатор Сергей Морозов.

«Уверен, для болельщиков всего мира, которые приедут к нам на чемпионат мира, это шикарный подарок. Прикоснуться к реликвиям российского и советского хоккея с мячом, которые стали достоянием всего мирового бенди, мечтают прикоснуться тысячи поклонников этого вида спорта. Мы такую возможность им предоставим», - сказал Сергей Морозов. 

Торжественная церемония открытия экспозиции состоится 1 февраля в 17.00. Её посетителям представят уникальные фотографии первой половины прошлого века, наградные кубки, медали, экипировку и личные вещи выдающихся мастеров русского хоккея Николая Паздникова, Владимира Плавунова, Сергея Ломанова-старшего, Валерия Грачева, Виктора Громакова, Александра Тенякова, Владимира Янко, Николая Дуракова и многих других. 

«Уникальность экспозиции в том, что некоторые экспонаты впервые покинут территорию Государственного музея спорта, - рассказал Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин. - На выставке будет представлен Кубок России по хоккею с мячом, который специально привезут из Иркутска, а также наша главная реликвия – Кубок мира, его нам передаст сборная России. Перед финалом игр Кубок мира покинет своё место в музее, но тем не менее мы очень рассчитываем на то, что он останется в нашей стране».

 

Планируется, что в дальнейшем на этой площадке Мемцентра расположится музей ГТО. Он будет открыт 21 февраля. «Здесь будет представлена экспозиция Государственного музея спорта из Москвы, а также интерактивная площадка – современный гимнастический комплекс. Это означает, что все желающие от 6 до 70 лет и старше смогут не только ознакомиться с представленными экспонатами, но и попробовать свои силы в сдаче норм ГТО» - пояснил руководитель регионального оператора по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Олег Жуков.

Добавлено: 29 января 2016 года, 12:06

Изменено: 29 января 2016 года, 15:28