Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ульяновская область отмечена в числе лидеров по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Высокую  оценку работе руководства региона дал Министр транспорта России Евгений Дитрих на совещании по выполнению показателей нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», которое провел Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Высокую оценку работе руководства региона дал Министр транспорта России Евгений Дитрих на совещании по выполнению показателей нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», которое провел Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Высокую  оценку работе руководства региона дал Министр транспорта России Евгений Дитрих на совещании по выполнению показателей нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», которое провел Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Такую оценку работе руководства региона дал Министр транспорта России Евгений Дитрих на совещании по выполнению показателей нацпроекта. Мероприятие провел Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев в рамках международной выставки «Дорога–2019» в Екатеринбурге 16 октября.

«Считаю необходимым отметить сегодня регионы-лидеры по выполнению всех ремонтных работ, включая финишную укладку асфальтобетона. На промежуточных мероприятиях мы больше критиковали, сегодня хотел бы похвалить. Лидеры: Белгородская. Самарская, Владимирская, Воронежская, Пензенская, Тамбовская, Тульская, Мурманская, Ульяновская области, Удмуртская и Чеченская республики», - сказал руководитель федерального ведомства.

В 2019 году в Ульяновской области в рамках нацпроекта БКАД отремонтировали порядка 110 км почти на 50 участках трасс. Впервые заключен контракт жизненного цикла на ремонт автодороги «Димитровград – Узюково – Тольятти». Трасса пользуется популярностью как у жителей региона, так и у водителей транзитного транспорта, в ближайшие три года в нормативное состояние приведут 33 километра.

«Такая оценка - большой стимул для региона двигаться дальше и выполнять поручения Президента России Владимира Путина. Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» позволит до 2024 года значительно обновить трассы Ульяновской области, сделать их более комфортными для жителей. В 2019 году мы отремонтировали 110 км дорог, до 2024 года нужно приводить в порядок не менее 100 км ежегодно. Будем держать темп», - подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.

Как отметил Министр промышленности и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин, большой объем работ требует тщательного контроля и применения новейших технологий. С этого года регион перешел на новые передовые материалы при выполнении ремонта дорожного полотна, а для контроля качества используется современное лабораторное оборудование.

На международной выставке регион представил опыт реализации нацпроекта, строительства и реконструкции автодорог, мостовых сооружений, внедрения новых технологий и материалов. Также на мероприятии заключены соглашения с генеральным директором института «РОСДОРНИИ» Алексеем Варятченко и главой Государственной транспортной лизинговой компании Сергеем Храмагиным. Документы направлены на развитие дорожно-транспортной отрасли региона.

 

Фото сайта http://government.ru/

Добавлено: 17 октября 2019 года, 14:12

Изменено: 21 октября 2019 года, 10:55