Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Губернатор Сергей Морозов поздравил обладателя малого «Хрустального пеликана» Анастасию Мингачёву с победой в конкурсе «Учитель года -2017»

Губернатор Сергей Морозов поздравил обладателя малого «Хрустального пеликана» Анастасию Мингачёву с победой в конкурсе «Учитель года -2017»

Губернатор Сергей Морозов поздравил обладателя малого «Хрустального пеликана» Анастасию Мингачёву с победой в конкурсе «Учитель года -2017»

Губернатор Сергей Морозов поздравил обладателя малого «Хрустального пеликана» Анастасию Мингачёву с победой в конкурсе «Учитель года -2017»Губернатор Сергей Морозов поздравил обладателя малого «Хрустального пеликана» Анастасию Мингачёву с победой в конкурсе «Учитель года -2017»Губернатор Сергей Морозов поздравил обладателя малого «Хрустального пеликана» Анастасию Мингачёву с победой в конкурсе «Учитель года -2017»Губернатор Сергей Морозов поздравил обладателя малого «Хрустального пеликана» Анастасию Мингачёву с победой в конкурсе «Учитель года -2017»Губернатор Сергей Морозов поздравил обладателя малого «Хрустального пеликана» Анастасию Мингачёву с победой в конкурсе «Учитель года -2017»

По распоряжению главы региона за прохождение в финал данного престижного соревнования ульяновский педагог получит квартиру и денежный сертификат.

7 октября Сергей Морозов провел встречу с ульяновской участницей и ее учениками, коллегами и наставниками. «Анастасия Мингачёва доказала, что она - лучший учитель России. Вся Ульяновская область переживала и верила в победу этого блистательного педагога, а сегодня благодарит за оправданные надежды и достойное представление на самом высоком уровне  образования нашего региона. Мы гордимся этой заслуженной наградой! Для Анастасии начинается новый этап жизни. Ей предстоит поделиться своей историей успеха в каждом уголке Ульяновской области и внести свой вклад в развитие системы образования региона, занимаясь и большой просветительской работой. Было бы здорово, если бы появилась даже авторская школа этого замечательного учителя», - сказал Сергей Морозов.

Напомним, Всероссийский конкурс «Учитель года 2017» стартовал в Сочи  24 сентября. В этом году участниками престижного мероприятия стали все 85 субъектов РФ. Конкурсантам предстояло показать мастер-класс и образовательный проект, поучаствовать в педагогическом совете, принять участие в «круглом столе»  с Министром образования и науки Российской Федерации. 5 октября Анастасия Мингачёва получила малого «Хрустального пеликана» из рук заместителя Председателя Правительства РФ Ольги Голодец. На конкурсе она представила взаимосвязь русского языка и журналистики, сделав акцент на развитие языковой личности, не только в учащихся, но в учителях и во взрослых людях. «Было непросто, но я все это время чувствовала поддержку. Поэтому я хотела бы сказать спасибо всем тем, кто за меня переживал: моим наставникам, которые все время были рядом, коллегам, ученикам, ульяновским педагогам, родным и близким людям. Конкурс стал для меня одним самых главных событий в этом году. Для меня это мощный стимул двигаться дальше», - поделилась своим мнением ульяновский финалист, учитель Многопрофильного лицея Анастасия Мингачёва.

Кроме того, за значительный вклад в подготовку победителя Всероссийского конкурса глава региона вручил денежный сертификат на 300 тысяч рублей Лицею № 16 при УлГТУ города Димитровград. «Эта награда еще раз доказывает, насколько сегодня у нас сильная система образования. Не только наши учителя, но и учебные заведения все чаще входят в список самых лучших. Примером этого может служить последний рейтинг, где среди топ-500 и топ-200 общеобразовательных учреждений есть и ульяновские школы. Безусловно, со стороны региональной власти мы будем продолжать поддерживать систему образования. С этой целью в бюджете на следующий год на основные программы сферы образования мы планируем направить свыше 8 млрд рублей», - рассказала Министр образования и науки Наталья Семенова.

 

Для справки

Сертификат на получение денежного поощрения в размере 200 тысяч рублей и памятный подарок от Губернатора Ульяновской области вручается

Мингачевой Анастасии Николаевне – учителю русского языка и литературы Многопрофильного лицея города Димитровграда;

 

Распоряжением Губернатора Ульяновской области за высокое педагогическое мастерство, достигнутые успехи и плодотворную работу по развитию творческого и профессионального потенциала учителей в Ульяновской области именным подарком Губернатора Ульяновской области - наручными часами – награждены:

- Глазистова Ольга Николаевна – заместитель директора
по воспитательной работе гимназия № 33 города Ульяновска;

- Зуева Светлана Витальевна – доцент кафедры русского языка, литературы и журналистики историко-филологического факультета Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, кандидат педагогических наук;

- Курошина Любовь Николаевна – специалист по учебно-методической работе кафедры методики гуманитарного и поликультурного образования факультета дополнительного образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова;

- Малышева Ирина Анатольевна – учитель русского языка
и литературы гимназия № 33 города Ульяновска;

- Нуруллова Альбина Юрьевна – заместитель директора по научно-исследовательской и экспериментальной работе и информационным технологиям муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназия № 33 города Ульяновска;

- Середенкова Светлана Александровна – начальник отдела сопровождения профессионального развития педагогических и управленческих кадров Института развития образования;

За значительный вклад в подготовку победителя Всероссийского конкурса «Учитель года России-2017» Мингачёвой Анастасии Николаевны сертификат на получение денежного поощрения в размере 300 тысяч рублей вручается Лицею № 16 при Ульяновском государственном техническом университете города Димитровграда.

Добавлено: 7 октября 2017 года, 17:45

Изменено: 10 октября 2017 года, 12:33