Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Медучреждениям Ульяновской области передали дополнительные средства индивидуальной защиты и медикаменты

Медучреждениям Ульяновской области передали дополнительные средства индивидуальной защиты и медикаменты

Медучреждениям Ульяновской области передали дополнительные средства индивидуальной защиты и медикаменты

Медучреждениям Ульяновской области передали дополнительные средства индивидуальной защиты и медикаментыМедучреждениям Ульяновской области передали дополнительные средства индивидуальной защиты и медикаментыМедучреждениям Ульяновской области передали дополнительные средства индивидуальной защиты и медикаменты

1 декабря в ЦГКБ Ульяновска и городской клинической больнице №1 состоялось благотворительное мероприятие с участием Губернатора Сергея Морозова.

В рамках акции «Караван добра в помощь врачам» в лечебные учреждения были переданы средства индивидуальной защиты, пульсоксиметры, термометры и медикаменты. Также в регион передано 55 тысяч упаковок препаратов для профилактики и лечения коронавирусной инфекции, гриппа и ОРВИ.

«Как и в других субъектах России в Ульяновской области наблюдаются заболеваемость COVID-19 и сезонных ОРВИ, среди заболевших встречаются медицинские работники из «красной зоны». Мы искренне благодарим компанию, которая проводит социальные активности и предоставляет препараты на безвозмездной основе для защиты работников здравоохранения и детей. Благодарим производителей жизненно важных лекарственных средств за квоты на бесплатную передачу препаратов в регионы. Спасибо организаторам акции за своевременную оказанную помощь», - сказала заместитель Министра здравоохранения Ульяновской области Инна Чигирёва.

Лекарства компании «ОТИСИФАРМ» направятся для детей и медработников в ДГКБ Ульяновска, ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева, областную детскую инфекционную больницу и городскую клиническую больницу №1.

«Мы очень рады, что этот благотворительный проект, организованный Представительством Ульяновской области, состоялся. Это важный шаг, который защитит наших медиков и поможет им в лечении острых респираторных вирусных инфекций у детей. «Арбидол» будет использоваться для защиты наших врачей, которые работают в стационаре и постоянно контактируют с больными.  Пятьдесят тысяч упаковок «Генферон Лайт» предназначены для детишек. Особо хочу отметить, что благотворительность и социальная ответственность сегодня — это один из главнейших приоритетов корпоративной политики компаний, – отметил заместитель Председателя Правительства Ульяновской области - Полномочный представитель Губернатора Ульяновской области при Правительстве РФ Александр Александрович Румянцев. - Представительство Ульяновской области постоянно взаимодействует с органами государственной власти, институтами развития и бизнесом из разных сфер для реализации главной нашей задачи – привлечения ресурсов в развитие региона. Ресурсы – это инвестиции, проекты, социальные и благотворительные мероприятия. Все то, что является точками дальнейшего роста».

Минздрав России включил «Арбидол» в рекомендованные схемы по профилактике COVID-19, в том числе для экстренной постконтактной профилактики медицинских специалистов. «Генферон Лайт» показаны для лечения ОРВИ и гриппа у детей. Врачи, которые ежедневно рискуя своим здоровьем приходят на помощь пациентам с коронавирусной инфекцией, сейчас особенно нуждаются в защите.

Медицинские работники поблагодарили организаторов акции за оказанную помощь.

Напомним, Неделя добра продлится в Ульяновской области до 5 декабря.

Добавлено: 1 декабря 2020 года, 19:11

Изменено: 3 декабря 2020 года, 16:24