Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Алексей Русских поручил провести аттестацию школьных охранников

26 сентября Губернатор провёл внеочередное заседание Совета безопасности Ульяновской области.

В начале мероприятия глава региона выразил слова соболезнования родным и близким пострадавших и погибших в результате стрельбы в  школе Ижевска.

«Трагедия в учебном заведении Ижевска стала большим потрясением для всех нас. Мы ни в коем случае не должны допустить повторения подобного. Поэтому дал ряд поучений по усилению безопасности в образовательных организациях. Сегодня на таких объектах работают, к сожалению, не всегда те люди, которые способны защитить наших детей. В большинстве из них – люди преклонного возраста.  Эту ситуацию надо исправить. В ближайшее время будет проведена комплексная аттестация всех охранников, которые работают в детских садах, школах и других образовательных учреждениях», - сказал Алексей Русских.

Кроме того, глава региона поручил Совету безопасности и  Министерству просвещения и воспитания Ульяновской области проработать вопрос о создании единого технического задания для всех частных охранных предприятий, через которые ведётся трудоустройство охранников в учебные заведения. Ответственность за реализацию данного технического задания должны будут нести руководители образовательных организаций.

Также в ходе совещания было уделено внимание организации профилактических мероприятий для педагогов, школьников и их родителей. Так, было принято решение совместно с силовыми структурами организовать для директоров образовательных организаций специальный семинар по работе в чрезвычайной ситуации.

Помимо этого, в учебных заведениях должны пройти учебно-тренировочные мероприятия по экстренной эвакуации при угрозе жизни или в условиях ЧС, а также будут разработаны для школьников и студентов инструкции по тому как действовать в  подобных условиях.

Добавлено: 26 сентября 2022 года, 19:51