Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Алексей Русских вручил госнаграды росгвардейцам – участникам СВО

В преддверии Дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации, 23 марта Губернатор Ульяновской области встретился с сотрудниками спецподразделений Росгвардии.

Глава региона пообщался с росгвардейцами - участниками специальной военной операции, поблагодарил за верность воинскому долгу, добросовестную службу и пожелал дальнейших успехов на профессиональном и жизненном пути.

«От имени всех жителей региона, а также от себя лично благодарю вас за доблесть и мужество, стойкость и профессионализм. Вместе со своими товарищами вы с честью справляетесь со всеми поставленными задачами. И мы с нетерпением ждём вашего победного возвращения после завершения специальной военной операции. Вся страна гордится вами, поддерживает вас и верит в нашу безоговорочную победу», - подчеркнул Алексей Русских.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского и служебного долга десяти военнослужащим и сотрудникам спецподразделений Управления Росгвардии по Ульяновской области вручены медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени с мечами, «За заслуги перед Отечеством» II степени и медали «За отвагу».

Напомним, в регионе разработаны меры поддержки граждан, являющихся членами семей военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, принимающих участие в проведении специальной военной операции. Соответствующий Указ подписан Губернатором Ульяновской области в 2022 году. В соответствии с ним дети участников СВО получают бесплатное питание в школе, семья освобождается от оплаты за посещение дошкольных образовательных учреждений. Члены семьи имеют право на бесплатные проезд в транспорте и посещение учреждений культуры, физкультурно-спортивных организаций и другое.

Добавлено: 23 марта 2023 года, 19:22