Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Губернатор Алексей Русских проконтролировал ход выполнения ремонтных работ в хирургическом отделении Новомалыклинской районной больницы

15 марта глава региона обсудил с ответственными лицами сроки обновления лечебного учреждения и проверил качество выполнения работ, а также провёл встречу с жителями по вопросам развития муниципалитета.

«Новомалыклинская больница впервые будет капитально отремонтирована. Пациенты и коллектив уже давно ждут такого обновления. Сегодня на встрече с жителями тема звучала не один раз. За три года мы приведём в порядок учреждение. Поставил задачу в 2025 году ремонт полностью завершить. В планах обновление поликлиники, стационара, закупка оборудования. Средства на эти цели в бюджете предусмотрим. В этом году завершится ремонт хирургического отделения, фасада здания районной больницы. Затягивание работ — недопустимо. Важен постоянный контроль, чтобы все работы были выполнены максимально качественно и в установленные сроки», - отметил Алексей Русских.

По информации Министерства здравоохранения Ульяновской области, в настоящее время завершается ремонт в хирургическом отделении. Готовность объекта составляет 98%. В 2023 году планируется выполнить ремонтные работы фасада здания районной больницы. В следующем году запланирован ремонт поликлинического, педиатрического, гинекологического и терапевтического отделений. В 2025 году по программе модернизации первичного звена здравоохранения планируется закупка нового диагностического оборудования.

Напомним, на проведение капремонта в медучреждении по поручению Алексея Русских из областного бюджета направлено 74 млн рублей.

«Благодаря финансированию мы заменили систему отопления во всём здании больницы и провели ремонт второго этажа, в ходе которого выполнен полный комплекс работ с заменой инженерных сетей, дверных блоков, конструкций полов. Обновлённое хирургическое отделение, рассчитанное на 25 коек, будет обслуживать не только жителей с Новомалыклинского района, но и с соседних, поэтому его ремонт был первостепенным. Следующим этапом планируем отремонтировать поликлинику, которая расположена на первом этаже здания больницы, а затем гинекологическое, педиатрическое и терапевтическое отделения, которые находятся на 3 и 4 этажах», – рассказал главный врач Олег Котельников

Кроме того, в Новомалыклинском районе по программе модернизации первичного звена здравоохранения в 2022 году построен ФАП в с. Бригадировка. В 2023 году запланировано строительство ФАП в с. Елховый Куст, в настоящее время строительство начато. До 2025 года будут приобретены два аппарата ультразвуковой диагностики, рентгенологическое и эндоскопическое оборудование.

Также на встрече с жителями Новомалыклинского района был рассмотрен кадровый вопрос в учреждениях здравоохранения муниципального образования и проведение ремонта.

Добавлено: 16 марта 2023 года, 09:33