Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Алексей Русских вручил ключи от 53 новых школьных автобусов руководителям учебных учреждений Ульяновской области

Алексей Русских вручил ключи от 53 новых школьных автобусов руководителям учебных учреждений Ульяновской области

Алексей Русских вручил ключи от 53 новых школьных автобусов руководителям учебных учреждений Ульяновской области

Алексей Русских вручил ключи от 53 новых школьных автобусов руководителям учебных учреждений Ульяновской областиАлексей Русских вручил ключи от 53 новых школьных автобусов руководителям учебных учреждений Ульяновской областиАлексей Русских вручил ключи от 53 новых школьных автобусов руководителям учебных учреждений Ульяновской областиАлексей Русских вручил ключи от 53 новых школьных автобусов руководителям учебных учреждений Ульяновской областиАлексей Русских вручил ключи от 53 новых школьных автобусов руководителям учебных учреждений Ульяновской областиАлексей Русских вручил ключи от 53 новых школьных автобусов руководителям учебных учреждений Ульяновской областиАлексей Русских вручил ключи от 53 новых школьных автобусов руководителям учебных учреждений Ульяновской области

Торжественное вручение прошло 23 декабря. Напомним, обновление транспорта в школах проводится благодаря федеральной поддержке по поручению Президента России Владимира Путина.

В церемонии вручения ключей от новых школьных автобусов принял участие воспитанник детского дома «Соловьиная роща» Сергей Понасенко. Мальчик проводит день с Губернатором в рамках благотворительной акции «Ёлка желаний».

«В настоящее время около трёхсот школьных автобусов в ежедневном  режиме выходят на свои маршруты. Мы очень внимательно следим за их состоянием и регулярно пополняем наш школьный автобусный парк. Делаем всё, чтобы наши ребята были в безопасности, не только находясь в образовательной организации, но и по дороге к ней или домой. Сегодня автобусы получили 50 образовательных учреждений в 20 муниципалитетах. Все новые машины сделаны на российских предприятиях и  отвечают всем требованиям безопасности. В начале следующего года мы также ожидаем поставку ещё 18 школьных автобусов», - сказал глава региона.

По информации Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, новый автотранспорт выйдет на маршруты после окончательного оформления соответствующей документации через полтора месяца. Данные транспортные средства будут использованы для перевозки детей по вновь открытым школьным маршрутам, а также заменят автобусы, которые уже выработали свой ресурс эксплуатации.

В автобусах есть трансляционные громкоговорящие устройства, кнопки «сигнал водителю», дополнительные подножки пассажирской двери, ремни безопасности. Установлены проблесковые маячки система ГЛОНАСС и цифровые тахографы, которые ведут учёт времени в пути и отдыха водителя. Автобусы также оснащены огнетушителями и аптечками.

Комфорт нового транспорта высоко оценили руководители школ.

«Сегодня очень важный день для нас, мы получаем дополнительные автобусы для нашего лицея на 32 места. Это очень актуально, наш посёлок развивается и растёт, поэтому подвоз детей необходимо обеспечивать. У нас на данный момент два автобуса и загружены они полностью, новый транспорт придёт как раз на замену одного из них», - поделился директор Ишеевского многопрофильного лицея имени Н.К. Джорджадзе Рафик  Зелимов.

Добавлено: 23 декабря 2022 года, 15:45

Изменено: 23 декабря 2022 года, 15:47