Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Алексей Русских вручил награды победителям и призёрам чемпионатов движения «Молодые профессионалы»

22 ноября Губернатор Алексей Русских встретился с участниками финала Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы», победителем распределённого Евразийского чемпионата 2022, а также их наставниками.

22 ноября Губернатор Алексей Русских встретился с участниками финала Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы», победителем распределённого Евразийского чемпионата 2022, а также их наставниками.

22 ноября Губернатор Алексей Русских встретился с участниками финала Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы», победителем распределённого Евразийского чемпионата 2022, а также их наставниками.22 ноября Губернатор Алексей Русских встретился с участниками финала Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы», победителем распределённого Евразийского чемпионата 2022, а также их наставниками.22 ноября Губернатор Алексей Русских встретился с участниками финала Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы», победителем распределённого Евразийского чемпионата 2022, а также их наставниками.22 ноября Губернатор Алексей Русских встретился с участниками финала Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы», победителем распределённого Евразийского чемпионата 2022, а также их наставниками.22 ноября Губернатор Алексей Русских встретился с участниками финала Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы», победителем распределённого Евразийского чемпионата 2022, а также их наставниками.22 ноября Губернатор Алексей Русских встретился с участниками финала Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы», победителем распределённого Евразийского чемпионата 2022, а также их наставниками.22 ноября Губернатор Алексей Русских встретился с участниками финала Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы», победителем распределённого Евразийского чемпионата 2022, а также их наставниками.22 ноября Губернатор Алексей Русских встретился с участниками финала Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы», победителем распределённого Евразийского чемпионата 2022, а также их наставниками.

22 ноября Губернатор встретился с участниками финала Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы», победителем распределённого Евразийского чемпионата 2022, а также их наставниками.

«От всей души поздравляю вас с успехами и заслуженными наградами. Каждый участник чемпионата – уже победитель. Все вы не на словах, а на деле доказали, что вы  профессионалы своего дела и готовы приносить огромную пользу Родине своим повседневным трудом. Для всей страны очень важно, чтобы у вас была возможность проявить себя и свои таланты. Мы делаем для этого всё возможное. Так, в регионе создаются условия для развития движения, открываются современные мастерские в колледжах, уже создано 38, и в 2023 году планируется оснащение материально-технической базы в рамках федерального проекта «Профессионалитет», - сказал глава региона.

Напомним, в этом году ульяновцы приняли участие в двух крупных чемпионатах. В сентябре в Саранске состоялся финал Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» и распределённый Евразийский чемпионат 2022 года. По результатам состязаний Ульяновская область заняла 22 позицию из 63 в рейтинге регионов с 19 медалями: 1 золотой, 4 серебряными, 5 бронзовыми и 9 медальонами за профессионализм. Кроме того, первое место и золотую медаль распределённого Евразийского чемпионата в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» получил сотрудник Ульяновского авиационного колледжа – Межрегионального центра компетенций Александр Иноземцев. Он пополнил копилку наград российской Национальной сборной.

 В рамках мероприятия Алексей Русских наградил победителей и призёров, а также тренеров, подготовивших молодых профессионалов к чемпионату сертификатами на денежное поощрение и памятными подарками.
По информации регионального Министерства просвещения и воспитания, Ульяновская область стала одним из первых субъектов в России, которая с 2013 года вступила в международное движение «Молодые профессионалы».

 «Ежегодно ульяновцы достойно представляют регион на чемпионате. Мы продолжим поддерживать наших ребят в рамках национального движения «Молодые профессионалы». В настоящий момент разрабатываются российские стандарты профмастерства и квалификаций. Кроме того, на федеральном уровне идёт работа по созданию новых, российских соревнований. Минпросвещения России инициировало запуск национального чемпионатного движения по профмастерству. Ежегодным итогом нового движения станет Национальный чемпионат «Профессионалы», а также Национальный чемпионат высоких технологий», - сказала министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова.

Добавлено: 22 ноября 2022 года, 16:19

Изменено: 22 ноября 2022 года, 16:23