Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Алексей Русских: «Ульяновская область станет надёжным партнёром для предприятий Удмуртии»

26 октября Губернатор в рамках рабочего визита в Удмуртскую Республику посетил ООО Завод «БУММАШ», АО «Ижевский электромеханический завод «Купол», АО «УК «Удмуртский машиностроительный кластер», а также региональный образовательный центр одарённых детей.

«Работа нашей делегации в Ижевске была продуктивной. Мы нашли множество точек соприкосновения. Большой интерес в текущее время представляет углубление отношений в ОПК. Наши заводы поставляют компоненты, приборы и другую продукцию удмуртским заводам оборонно-промышленного комплекса, крупнейшим из которых является «Купол». Убеждён, что в будущем кооперация этих предприятий будет только укрепляться», - сказал Губернатор Алексей Русских.

В состав делегации Ульяновской области вошли 20 предприятий. Впервые к бизнес-миссии присоединились такие предприятия, как ООО «ВМ-Авто», ООО «АЛЬТЕРНАТИВА ЭНЕРГЕТИКЕ», ЗАО «ФОРШ», ООО «Металлоконструкции», ООО «Ругаджет». Бизнес-делегация работала по трем направлениям: нефтехимическая промышленность, машиностроение и транспортная инфраструктура. Удмуртская сторона обозначила потребность в реконструкции системы освещения. Этот запрос взят в проработку компанией ООО «Фарос». Также заводы проявили интерес в сотрудничестве в части поставок инструмента, оснастки и ремонта станков.

«Для некоторых фирм это не первая бизнес-миссия. Например, «ГлянцТехник» уже получил новые заказы благодаря прошлым выездам. Сегодня компания договорилась о новых контрактах, в том числе по лазерной сварке Машиностроительный завод «Буммаш» заинтересовался ульяновскими датчиками давления, щитами управления, режущим инструментом. Ещё одно направление - сотрудничество с оборонно-промышленным комплексом. Например, заводу «Купол» предлагаем компетенции по оснастке, металлорежущий инструмент, высокоточную мехобработку», - отметил глава региона.

Кроме того, между АНО «Центр компетенций развития промышленности» и АО «УК «Удмуртский кластер» было подписано соглашение о сотрудничестве. Документ нацелен на выстраивание кооперационных цепочек между предприятиями регионов и каналов импортозамещения.

На круглом столе в машиностроительном кластере Удмуртской Республики представители бизнес-миссии Ульяновской области и производители Удмуртии представили продукцию и услуги.

Планируется, что ответный визит бизнес-делегации Удмуртской Республики в Ульяновскую область состоится в декабре этого года.

Добавлено: 27 октября 2022 года, 11:41