Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Алексей Русских провёл личный приём граждан

Алексей Русских провёл личный приём граждан

Алексей Русских провёл личный приём граждан

Алексей Русских провёл личный приём гражданАлексей Русских провёл личный приём граждан

20 октября в Приёмной Президента РФ в Ульяновской области жители обратились к Губернатору с вопросами повышения комфортности проживания в сельской местности.

Первое обращение касалось обустройства дороги по улице Золотовка в селе Шумовка Ульяновского района протяжённостью 1,5 км. На улице постоянно проживают 113 человек. В этом году проведено обустройство щебёночного покрытия протяжённостью 650 п. м. По словам Губернатора, оставшаяся часть дороги будет отремонтирована летом следующего года.

Житель села Абрамовка Майнского района обратился к главе региона с просьбой отремонтировать дорогу по улице Школьной. Здесь расположены 54 дома и Абрамовская средняя школа, в которой обучаются 56 человек. Автомобильная дорога протяженностью 1,4 км проходит практически через всё село. Как подчеркнул Губернатор, в настоящее время рассчитана стоимость работ, готовится документация на проведение торгов. Алексей Русских поручил включить объект в перечень работ и выполнить ремонт асфальтобетонного покрытия в следующем году.

В ходе личного приёма Губернатор рассмотрел обращение жителя Инзы по вопросу газификации жилых домов по улицам Красных Бойцов и Мизинова, которая ведётся «Газпром газораспределение Ульяновск» в рамках программы догазификации. Из 3,24 км проложено 1,5 км газораспределительных сетей. Работы осложняются необходимостью прокладки газопровода через железную дорогу. В настоящий момент достигнута договорённость о получении технических условий от «РЖД» на пересечение трассы газопровода с железной дорогой. По поручению Губернатора в полном объёме строительно-монтажные работы будут завершены к концу ноября, затем начнётся пуск газа в жилые дома. В настоящее время с жителями улиц Красных Бойцов и Мизинова заключено 13 договоров на догазификацию.

С просьбой о строительстве водопровода к главе региона обратилась жительница села Матвеевка Старомайнского района. Она пояснила, что, несмотря на то, что в селе есть централизованная система водоснабжения, по переулку Казачьему и улице Матвеевской водопровода нет. По решению Губернатора из резервного фонда Правительства Ульяновской области выделено 1,5 млн рублей на строительство водопроводной сети по указанным улицам. Как доложил министр ЖКХ и строительства Ульяновской области Александр Черепан, подрядная организация планирует смонтировать участки водопроводной сети общей протяжённостью более 400 м в течение двух недель. Алексей Русских поручил министру ЖКХ и строительства Ульяновской области держать вопрос на контроле.

Добавлено: 20 октября 2022 года, 15:42

Изменено: 20 октября 2022 года, 16:34