Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Алексей Русских провёл личный приём граждан

Алексей Русских провёл личный приём граждан

Алексей Русских провёл личный приём граждан

Алексей Русских провёл личный приём граждан

6 октября за помощью к Губернатору Ульяновской области обратились по вопросам ремонта здания участковой больницы, обустройства дороги, благоустройства родников, оказания адресной материальной помощи на лечение.

Жители рабочего посёлка Силикатный Сенгилеевского района попросили содействия Губернатора в проведении ремонта помещений Силикатненской участковой больницы. Медицинское учреждение обслуживает 3592 человека, в том числе жителей станции и посёлка Кучуры, села Артюшкино. В настоящее время готовятся документы на заключение договора на разработку проектно-сметной документации. Ремонт в больнице предполагается в следующем году, средства заложены в бюджете. В планах обновление кровли и входной группы, замена оконных и дверных блоков, санитарно-технические и отделочные работы в помещениях поликлинического звена, в том числе дневного стационара. Алексей Русских поставил задачу профильному министру взять вопрос на контроль и по окончанию всех работ доложить о готовности объекта.

Другое обращение касалось ремонта дороги в селе Ореховка Радищевского района общей протяжённостью 3 тыс. кв. м. В этом году за счёт областного и муниципального бюджетов произведена укладка асфальтобетонного покрытия на участке объёмом 1,6 тыс. кв. м. Губернатор поручил главе муниципалитета запланировать обустройство оставшейся части дороги на 2023 год.

Также в следующем году будет проведено благоустройство двух родников в селе Мордовская Темрязань Барышского района. Работы будут выполнены в рамках государственной программы «Охрана окружающей среды и восстановление природных ресурсов в Ульяновской области». Губернатор поручил не затягивать сроки и провести весной благоустройство и оформление родников в едином стиле.

Алексей Русских поддержал инициативу жителей о наименовании улицы в региональном центре в честь заслуженного врача Ульяновской области М.В. Четина и поручил руководству города детально проработать вопрос.

Кроме того, по поручению Губернатора будет оказана помощь ульяновцу - сурдлимпийскому чемпиону, победителю и призёру чемпионатов Европы и России в оплате операции.

Добавлено: 6 октября 2022 года, 15:54

Изменено: 6 октября 2022 года, 16:00