Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Алексей Русских вручил награды педагогическим работникам Ульяновской области

Алексей Русских вручил награды педагогическим работникам Ульяновской области

Алексей Русских вручил награды педагогическим работникам Ульяновской области

Алексей Русских вручил награды педагогическим работникам Ульяновской областиАлексей Русских вручил награды педагогическим работникам Ульяновской областиАлексей Русских вручил награды педагогическим работникам Ульяновской областиАлексей Русских вручил награды педагогическим работникам Ульяновской области

Торжественная церемония прошла 6 октября в рамках празднования Дня учителя.

«Мы продолжаем улучшать учебно-методическую и материально-техническую базу наших школ, прилагаем все усилия, чтобы создать комфортные условия для учёбы, преподавания и воспитания. Неизменно учителя Ульяновской области не только готовят призёров различных школьных соревнований и олимпиад, но и сами становятся победителями конкурсов профессионального мастерства. Низкий поклон за самоотверженный и такой необходимый нашему обществу труд, за веру и терпение, за понимание важности поставленных задач», - сказал глава региона.

В ходе мероприятия ведомственными, региональными и федеральными наградами поощрены 37 человек. В их числе учитель начальных классов Гимназии №2 города Ульяновск Валентина Пенькова. Она награждена Почётной грамотой Губернатора Ульяновской области.

«В профессии я уже давно, только в Гимназии №2 я работаю 25 лет, а общий педагогический стаж - 48 лет. Я училась в Ульяновске и моими учителями были замечательные люди, которые передали свою любовь к профессии, я им очень благодарна. Главное, быть рядом наравне с детьми и выстраивать урок таким образом, чтобы ребенку было понятно, что он делает и что говорит», - поделилась Валентина Пенькова.

По словам министра просвещения и воспитания Ульяновской области Натальи Семеновой, ежегодно в преддверии Дня учителя во всех муниципалитетах области проходит награждение педагогических работников. Кроме того, предусмотрены тематические концертные программы, творческие конкурсы.

«Сегодня в сфере профильного образования трудятся свыше 10 тысяч человек, в их числе более 800 молодых специалистов. В этом году региональными наградами поощрят 204 педагогов. 7 октября у нас запланировано традиционное мероприятие, пройдёт вручение сертификатов педагогическим работникам Ульяновской области о занесении на Доску почёта «Аллея Славы учителей Ульяновской области». Имена 35 человек будут занесены на аллею, в их числе и победитель конкурса  «Учитель года», - сказала министр просвещения и воспитания Наталья Семенова.

Добавлено: 6 октября 2022 года, 15:10

Изменено: 6 октября 2022 года, 15:31