Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Алексей Русских ознакомился с производством модульных сооружений

Алексей Русских ознакомился с производством модульных сооружений

Алексей Русских ознакомился с производством модульных сооружений

Алексей Русских ознакомился с производством модульных сооруженийАлексей Русских ознакомился с производством модульных сооруженийАлексей Русских ознакомился с производством модульных сооруженийАлексей Русских ознакомился с производством модульных сооруженийАлексей Русских ознакомился с производством модульных сооружений

20 сентября Губернатор посетил ООО «УЗМС», осмотрел производственные участки и обсудил планы развития предприятия.

«Мы сейчас внимательно смотрим на компетенции ульяновских предприятий не только для расширения  межрегиональной кооперации, но и для наращивания внутриобластной. Считаю, что возможности Ульяновского завода модульных сооружений могут быть полезны для обновления социальных учреждений на селе. Важно думать о дальнейшей загрузке предприятия, тем более, что планируется расширение производственных мощностей», - отметил Алексей Русских.

Генеральный директор ООО «УЗМС» Олег Дементьев пояснил, что, благодаря господдержке, был оформлен кредит на выгодных условиях, средства которого были вложены в производство и увеличены темпы.

«На сегодняшний день предприятие выполняет государственный заказ по изготовлению модулей специального назначения для нужд объектов социальной сферы, силовых структур, МФЦ и других отраслей. В рамках межрегиональной кооперации производимая продукция поставляется во многие регионы России», - отметил Олег Дементьев.

За 2021 год организацией было изготовлено и отгружено более тысячи квадратных метров готовых быстровозводимых модульных зданий. В планах предприятия – расширение производственных  площадей (строительство нового корпуса). Для этого будут задействованы механизмы государственной поддержки.

В перспективе ООО «УЗМС»  - работа на экспорт. В настоящее время ведутся переговоры по возможности поставки контейнеров за пределы России. Актуальной особенностью  производства является использование на всех этапах материалов только отечественных производителей.

Добавлено: 20 сентября 2022 года, 19:32

Изменено: 21 сентября 2022 года, 10:10