Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Алексей Русских провёл личный приём граждан

Алексей Русских провёл личный приём граждан

Алексей Русских провёл личный приём граждан

Алексей Русских провёл личный приём гражданАлексей Русских провёл личный приём граждан

25 августа Губернатор Ульяновской области рассмотрел обращения по вопросам благоустройства территории детского игрового комплекса в сквере бывшего завода «УЗТС», ремонта дорог, обустройства пешеходных переходов и обеспечении безопасности дорожного движения.

Председатель ТОС «Богдан» попросил содействия главы региона в решении вопроса с ремонтом детской площадки и благоустройством территории рядом с ней. В настоящее время для предотвращения несчастных случаев произведён демонтаж аварийных элементов и установлен новый гимнастический комплекс. В ближайшее время будут проведены вырезка поросли и покос травы, а также монтаж малых архитектурных форм.

Ещё одно обращение было связано с обустройством подъездной дороги к местам захоронений на Северном кладбище Ульяновска. Алексей Русских поручил администрации города в течение недели завершить все работы.

Также было рассмотрено обращение по установке в селе Юлово Инзенского района дорожного знака об ограничении скорости движения до 40 км/ч. По словам заявительницы, после реконструкции участка дороги участились случаи превышения скорости автомобилистами. По поручению главы региона для обеспечения безопасности дорожного движения в районе пешеходного перехода у Юловской школы до 15 сентября будет установлен знак «Ограничение максимальной скорости».

Также положительно решился вопрос с ремонтом дороги на улице Центральной в селе Новые Алгаши Цильнинского района. Общая протяжённость составляет 731 п. м. Отремонтирована большая половина дороги. Для завершения ремонта оставшегося участка необходимо дополнительное финансирование. Глава региона поручил Министерству транспорта Ульяновской области изыскать средства и завершить ремонт всей дороги к 1 сентября.

Жители села Сухая Терешка Николаевского района обратились к главе региона по вопросу обустройства пешеходного перехода. Алексей Русских распорядился, чтобы работы по установке дорожных знаков и нанесению разметки «Пешеходный переход» были выполнены до 1 сентября. Кроме того, на 2023 год запланировано освещение транзитного участка села Сухая Терешка, проходящего по автодорогам «М-5 «Урал-Сухая Терешка» и «Старая Кулатка-Сухая Терешка». Работы планируется выполнить в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В данный момент проводится подготовка документов к торгам на проектирование.

Добавлено: 25 августа 2022 года, 17:07

Изменено: 26 августа 2022 года, 16:37