Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Алексей Русских поручил направить дополнительные средства на завершение ремонта в Кузоватовском техникуме

Губернатор Алексей Русских осмотрел Кузоватовский технологический техникум

Губернатор Алексей Русских осмотрел Кузоватовский технологический техникум

Губернатор Алексей Русских осмотрел Кузоватовский технологический техникумКузоватовский технологический техникумКузоватовский технологический техникумКузоватовский технологический техникумГубернатор Алексей Русских осмотрел  летний оздоровительный лагерь на базе Кузоватовской средней школы №1Губернатор Алексей Русских осмотрел  летний оздоровительный лагерь на базе Кузоватовской средней школы №1

Соответствующее поручение глава региона дал при посещении образовательного учреждения. Также Губернатор обсудил с руководством техникума перспективы его развития.

«В последнее время в области резко возрос интерес среди абитуриентов к средне-специальному образованию. Это стало возможным благодаря проводимым преобразованиям в инфраструктурной и содержательной части наших колледжей и техникумов.   Кузоватовский техникум - яркий пример этого развития. Открыто новое  направление - подготовка агрономов. Важно, чтобы все ребята учились в современных условиях. Принял решение выделить средства на завершение ремонта в мастерских  в учреждении», - сказал Алексей Русских.

Также глава региона посетил общежитие техникума и поручил подготовить смету необходимых ремонтных работ.

Напомним, благодаря победе в конкурсном отборе в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» в 2020 и в 2021 годах в Кузоватовском техникуме создано девять мастерских. Пять по компетенциям приоритетной группы «Обслуживание транспорта и логистика» и четыре мастерских по приоритетной группе специальностей «Сельское хозяйство».  

В рамках рабочей поездки в Кузоватовский район Алексей Русских ознакомился с работой местного пришкольного лагеря при Кузоватовской школе №1. Напомним, в регионе этим летом открылось 387 лагерей дневного пребывания, в которых отдыхают более 20 тысяч детей.  

«Для ребят  мы приготовили новую программу «Экспериментариум» с использованием возможностей нового места дополнительного образования «Малышковой академии». В программу лагеря включены туристические маршруты с посещением памятника природы «Культура карельской берёзы», изучение государственной символики, экологические акции в рамках летнего исследовательского марафона.  За 18 дней ребята также успевают посетить профориентационные мастер-классы», - поделилась директор школы Ольга Мартьянова.

Добавлено: 23 июня 2022 года, 17:55

Изменено: 23 июня 2022 года, 18:08