Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Алексей Русских провёл личный приём граждан

Алексей Русских провёл личный приём граждан

Алексей Русских провёл личный приём граждан

Алексей Русских провёл личный приём гражданАлексей Русских провёл личный приём гражданАлексей Русских провёл личный приём граждан

7 апреля жители Ульяновской области обратились к Губернатору по вопросам проведения капитального ремонта в многоквартирном доме, благоустройства территории, ремонта дороги в Димитровграде и приведения в порядок памятника Герою Советского Союза Чепанову М.П. в р.п. Майна.

Одна из заявительниц попросила содействия Губернатора в проведении капремонта кровли дома №13 по проспекту Генерала Тюленева в Ульяновске. В доме 1980 года постройки пять подъездов, проживают преимущественно пенсионеры, для которых достаточно затратно вкладывать средства в частичный ремонт. Как доложил глава Ульяновска Дмитрий Вавилин, в рамках исполнения обязательств капитальное обновление кровли запланировано на этот год, бюджет предусмотрен, к началу мая будет определена подрядная организация. Глава региона поставил задачу выполнить ремонт кровли до наступления осени, а также взять в проработку вопрос установки дорожных знаков на придомовой территории для исключения безконтрольного проезда машин.

Положительно решился вопрос приведения в надлежащее состояние зелёной зоны рядом с многоквартирным домом №40 по ул. Пушкарёва в Ульяновске. По поручению Алексея Русских в рамках предстоящего субботника будет проведено благоустройство придомовой территории, обрезка аварийных деревьев и кустарников.

Другое обращение, рассмотренное Губернатором на личном приёме, касалось неудовлетворительного состояния участка дороги по ул. Т. Потаповой в Димитровграде. По словам жителя, на всей протяжённости имеются трещины, выбоины, а по этой дороге машины скорой помощи везут больных детей в больницу, кардиологических и неврологических больных. Последний ремонт данного участка осуществлялся почти 9 лет назад. Как рассказал глава Димитровграда Андрей Большаков, в этом году запланировано обновить покрытие участка общей площадью 3762 кв. м. Работы планируется начать в мае после запуска асфальтобетонного завода. Алексей Русских поставил задачу качественно выполнить работы в кратчайшие сроки и сдать объект в эксплуатацию до 15 июня.

Также к Губернатору обратился председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Майнского района с просьбой привести в порядок памятник Героя Советского Союза, проживавшего в р.п. Майна. Алексей Русских поручил главе муниципалитета в самое ближайшее время провести необходимые работы, отметив, что все памятники в Ульяновской области, особенно участникам Великой Отечественной войны и участникам боевых действий, необходимо содержать в отличном состоянии.

Добавлено: 7 апреля 2022 года, 15:39

Изменено: 7 апреля 2022 года, 15:44