Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Губернатор наградил лучших работников легкой и текстильной промышленности Ульяновской области

10 июня на швейной фабрике «Бостон» состоялось мероприятие, посвященное профессиональному празднику.

«Сегодня мы осмотрели выставку уникальных предприятий текстильной и легкой промышленности региона, благодаря которым развивается отрасль, создаются новые рабочие места. Индекс промпроизводства в Ульяновской области продолжает расти, мы видим положительную динамику в производстве текстиля и одежды. И достичь этих показателей удалось не только за счет модернизации и региональной поддержки, но и благодаря труду работников предприятий. Выражаю благодарность и признательность всем коллективам за самоотверженный повседневный труд. Сегодня мы награждаем людей, которые являются гордостью региона. Высоко ценим активное участие работников отрасли в региональных проектах, социальных инициативах»,- выступил с приветственным словом Сергей Морозов.

Свою продукцию на выставке представили: «Бостон», «Элегант», «Русь», барышские швейная и суконная фабрики, «ТексИнвест», «Крепыш Я» и Всероссийское общество слепых.

«Каждое из предприятий является уникальным по региональным и общероссийским меркам. Например, на фабрике «Бостон» открыли новый раскройный цех, где настил и раскрой ткани проходит в автоматизированном режиме с применением высокотехнологического оборудования. В прошлом году на предприятии «Номатекс» запустили технологическую линию по производству термоскрепленных нетканых материалов»,- рассказал Министр промышленности и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин.

Напомним, по итогам работы за январь-апрель 2019 года индекс промышленного производства в Ульяновской области составил 102,6%. В обрабатывающей отрасли этот показатель достиг 104,9%. Положительная динамика отмечена и в производстве текстильных изделий – 103%, производстве одежды – 104,7%.

 

Для справки

Распоряжением Губернатора Ульяновской области за заслуги в развитии текстильной и лёгкой промышленности, высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд традиционно в честь профессионального праздника награждены:

Почётной грамотой Губернатора Ульяновской области

Советкина Наталья Степановна, специалист отдела кадров ООО «Барышская швейная фабрика»,

Щипакина Любовь Евгеньевна, швея-мотористка ООО «Бостон».

Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области

Гайнуллина Айсылу Ингеловна, швея ООО «Элегант»,

Зиятдинова Гузалия Фиркатовна, швея-мотористка ООО «Бостон»,

Иванова Татьяна Романовна, раскройщик ООО «Элегант»,

Канаева Елена Сергеевна, швея ООО «Элегант»,

Мурский Сергей Олегович, водитель-экспедитор ООО «Элегант»,

Самсонова Ольга Валерьяновна, швея-мотористка ООО «Бостон»,

Федорова Оксана Николаевна, швея-мотористка ООО «Бостон»,

Шувалова Елена Николаевна, мастер-технолог ООО «Бостон».

Добавлено: 11 июня 2019 года, 11:02