Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Ульяновская область будет развивать сотрудничество с Национальным исследовательским технологическим университетом «МИСиС»

27 февраля в Москве в рамках второго ТехноДня Губернатор Сергей Морозов провёл рабочую встречу с ректором Алевтиной Черниковой.

«Мы неоднократно общались с руководством Университета,и я благодарю ректора за предоставленную сегодня возможность обсудить наше дальнейшее сотрудничество. Мы ознакомились с интересными проектами, которые могли бы внедрить в Ульяновской области. По абсолютному большинству направлений, особенно связанных с материаловедением, мы намерены тесно сотрудничать с этим крупнейшим образовательным центром», - сказал Сергей Морозов.

В ходе визита в НИТУ «МИСиС» ульяновская делегация осмотрела Инжиниринговый центр быстрого промышленного прототипирования высокой сложности «Кинетика». Сотрудники учреждения рассказали о реализуемых образовательных программах целевой и довузовской подготовки, о деятельности центра научно-технического творчества молодежи Fablab, а также о создании комплекса производства полупроводникового кремния и изделий на его основе для микроэлектроники и солнечной энергетики. Кроме того, представители Ульяновской области ознакомились с онлайн-программами по профессиям будущего центра новых образовательных технологий EdCrunchUniversity.

«Мы давно знаем Ульяновскую область как инновационный регион, и для нас, как для технического вуза, это сотрудничество очень интересно. Кроме того, мы обсудили возможности реализации совместных образовательных программ как на уровне бакалавриата, специалитета, магистратуры, так и в сфере дополнительного профессионального образования, - отметила по итогам встречи ректор МИСиС Алевтина Черникова. – Мы с большим удовольствием будем работать с коллегами из Ульяновской области в сфере образования и научных исследований. Думаю, в следующий раз мы сможем заявить о реальных достигнутых результатах».

Несколько лет вуз проводит глубинную работу по поиску лучших практик, новых технологий, адаптирует и внедряет их в образовательный процесс. Конференция EdCrunch в 2018 году проведена в пятый раз и признана одной из крупнейших в Европе.

 

Добавлено: 27 февраля 2019 года, 17:41