Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сергей Морозов провел встречу с депутатами Государственной Думы

Сергей Морозов провел встречу с депутатами Государственной Думы

Сергей Морозов провел встречу с депутатами Государственной Думы

Сергей Морозов провел встречу с депутатами Государственной ДумыСергей Морозов провел встречу с депутатами Государственной ДумыСергей Морозов провел встречу с депутатами Государственной ДумыСергей Морозов провел встречу с депутатами Государственной ДумыСергей Морозов провел встречу с депутатами Государственной ДумыСергей Морозов провел встречу с депутатами Государственной ДумыСергей Морозов провел встречу с депутатами Государственной ДумыСергей Морозов провел встречу с депутатами Государственной ДумыСергей Морозов провел встречу с депутатами Государственной ДумыСергей Морозов провел встречу с депутатами Государственной ДумыСергей Морозов провел встречу с депутатами Государственной ДумыСергей Морозов провел встречу с депутатами Государственной Думы

Стороны обсудили реализацию Послания Президента России и итоги Дней Ульяновской области в Совете Федерации.

Участниками встречи стали депутаты Государственной Думы РФ Григорий Балыхин, Владислав Третьяк, Марина Беспалова, Сергей Маринин, председатель ЗСО Валерий Малышев, а также члены Правительства Ульяновской области.

«Реализация национальных проектов и Послания Президента страны Владимира Путина остаются нашими главными задачами. Основываясь на них, мы выстраиваем свою экономическую и социальную политику. Хочу поблагодарить присутствующих депутатов от «Единой России» и от ЛДПР за конструктивную работу и привлечение федеральных средств на реализацию национальных проектов. Благодаря вашей поддержке мы внесли  в ЗСО предложения по увеличению доходной части областного бюджета более чем на 7 млрд рублей. Общий объем доходов составит рекордные 59 млрд рублей. Таким же образом увеличивается расходная часть областного бюджета на 7,1 млрд рублей. Мы продолжаем искать дополнительные источники доходов. У меня есть проект плана мобилизации дополнительных доходов в областной бюджет и, конечно, там большой пласт мероприятий посвящен работе с федеральными органами власти, Правительством РФ для привлечения дополнительных доходов в консолидированный бюджет Ульяновской области. Есть и внутренние источники, которые позволят сделать жизнь более стабильной, я веду разговор об открытом формировании тарифообразования. Это позволит защитить интересы налогоплательщиков, бизнеса, бюджетных организаций. И одновременно оставить большое количество финансовых средств для развития региона», – отметил Губернатор Сергей Морозов.

Как подчеркнула заместитель Председателя Правительства Марина Алексеева, сенаторы поддержали порядка 13 пунктов бюджетных инвестиций в регион по итогам Дней Ульяновской области в Совете Федерации России.

«По итогам работы с депутатами Государственной Думы в Ульяновскую область дополнительно поступит федеральная помощь в объеме более 15 миллиардов рублей, и это только за два месяца. Для сравнения, по итогам прошлого года эта сумма составила 12,5 млрд руб. И следующим этапом сотрудничества с депутатами Государственной Думы будет  постановление Совета Федерации, которое сформулировано по итогам Дней Ульяновской области в Совете Федерации. Это более 13 проектов по бюджетным инвестициям с общим объемом финансирования 50 млрд рублей. Они будут направлены на инфраструктурные объекты в сферах здравоохранения, образования, экологии и транспортной инфраструктуры», – отметила Марина Алексеева.

«В рамках Дней Ульяновской области мы рассмотрели три вопроса дорожной деятельности. Мы, как фракция ЛДПР, взяли их на себя. Первое – строительство «обхода» города Димитровграда. Второе – строительство второго этапа второго пускового комплекса «Президентского» моста, так называемой левобережной развязки, на которое из федерального бюджета направят более 3 млрд рублей. Третье – по предложению Губернатора Сергея Морозова мы возьмём на контроль проблемный вопрос модернизации и строительства очистных сооружений в городе Димитровграде. На это направят около 250 млн рублей», – отметил депутат Государственной Думы Федерального Собрания России Сергей Маринин.

«В своем Послании Президент страны Владимир Путин отметил важность запуска новой программы «Земский учитель» по принципу программы «Земский доктор». Кроме того, действительно, важно создавать качественные условия для обучения для педагогов и учеников. Это предусмотрено в рамках нацпроекта «Образование». Мы должны взять на контроль строительство двух новых школы в Новоспасском районе и Димитровграде, а также детский сад на 240 мест в Димитровграде», – сказал депутат Государственной Думы седьмого созыва, члена комитета по образованию и науке Григорий Балыхин.

Добавлено: 26 февраля 2019 года, 18:05

Изменено: 26 февраля 2019 года, 20:03