Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сергей Морозов распорядился выделить средства на приобретение новых музыкальных инструментов для Ульяновского государственного академического симфонического оркестра

Сергей Морозов распорядился выделить средства на приобретение новых музыкальных инструментов для Ульяновского государственного академического симфонического оркестра

Сергей Морозов распорядился выделить средства на приобретение новых музыкальных инструментов для Ульяновского государственного академического симфонического оркестра

Сергей Морозов распорядился выделить средства на приобретение новых музыкальных инструментов для Ульяновского государственного академического симфонического оркестраСергей Морозов распорядился выделить средства на приобретение новых музыкальных инструментов для Ульяновского государственного академического симфонического оркестраСергей Морозов распорядился выделить средства на приобретение новых музыкальных инструментов для Ульяновского государственного академического симфонического оркестраСергей Морозов распорядился выделить средства на приобретение новых музыкальных инструментов для Ульяновского государственного академического симфонического оркестраСергей Морозов распорядился выделить средства на приобретение новых музыкальных инструментов для Ульяновского государственного академического симфонического оркестраСергей Морозов распорядился выделить средства на приобретение новых музыкальных инструментов для Ульяновского государственного академического симфонического оркестраСергей Морозов распорядился выделить средства на приобретение новых музыкальных инструментов для Ульяновского государственного академического симфонического оркестраСергей Морозов распорядился выделить средства на приобретение новых музыкальных инструментов для Ульяновского государственного академического симфонического оркестраСергей Морозов распорядился выделить средства на приобретение новых музыкальных инструментов для Ульяновского государственного академического симфонического оркестра

Планируется, что все необходимые инструменты будут закуплены до 2021 года.

25 декабря в Ленинском мемориале Губернатор встретился с артистами симфонического оркестра и представителями Ульяновского государственного губернаторского оркестра русских народных инструментов. В ходе мероприятия стороны обсудили концепцию развития деятельности оркестров.

«Ульяновская область определила страны для плодотворного экономического сотрудничества. Коллективы Ульяновского государственного академического симфонического и Ульяновского государственного губернаторского оркестра русских народных инструментов должны представлять регион в этих странах, а их порядка 20, и стать своеобразными послами инвестиционной деятельности. Такой опыт у нас уже есть - благодаря концертам симфонического оркестра в Японии. Также с будущего года мы начнём приобретать музыкальные инструменты для симфонического оркестра. В течение двух лет мы планируем полностью решить этот вопрос. Также в ближайшие несколько лет мы планируем приобрести несколько квартир для музыкантов УГАСО», - заявил Сергей Морозов.

На сегодняшний день разработана концепция развития деятельности симфонического оркестра, целью которой является формирование приоритетных направлений на следующие пять лет, а также репертуарной политики.

«Благодаря инициативе Губернатора Ульяновской области, Ульяновский академический симфонический оркестр, получивший статус «Губернаторский», активно развивается. Внимание власти к коллективу видно во всем: значительно поднялась заработная плата, у коллектива появились зарубежные гастроли. В результате в оркестр на работу приходят молодые музыканты. Сейчас наступает переломный момент в жизни оркестра, он способен на многие свершения, и наша задача - сделать всё для того, чтобы Ульяновский Академический симфонический оркестр «Губернаторский» вернул себе славу одного из лучших симфонических оркестров Европы и встал в один ряд с ведущими коллективами нашей страны», - подчеркнул художественный руководитель и главныйдирижер Ульяновского государственного академического симфонического оркестра Илья Дербилов.

Говоря о планах на будущее, руководитель Ульяновского симфонического оркестра упомянул о создании партнерских отношений с Большим театром и Российским Национальным оркестром.

Одним из приоритетных направлений деятельности УГОРНИ является сохранение и развитие музыкального культурного наследия России и Ульяновской области. Как отметил Артем Белов, главный дирижер Ульяновского государственного губернаторского оркестра русских народных инструментов, сегодня наблюдается тенденция притока молодых перспективных музыкантов в коллектив.

«Наш оркестр вот уже 25 лет является профессиональным коллективом и входит в состав Ульяновской филармонии, а с 2016 года - решением главы региона оркестр получил статус «Губернаторского». Необходимо отметить, что у нас очень молодой коллектив. Средний возраст артистов нашего оркестра – 30 лет. Одной из главных наших задач является работа с молодежью, повышение внимания к народным инструментам, своим истокам», - поделился Артем Белов. Также дирижер Ульяновского оркестра русских народных инструментов озвучил планы гастрольной деятельности на 2019 год. Коллектив выступит в Нижнем Новгороде, Казани, Саратове, Волгограде, в городах центральной части России – Смоленске, Твери, Великом Новгороде и Москве.

Добавлено: 26 декабря 2018 года, 12:51

Изменено: 26 декабря 2018 года, 13:07