Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В День матери Сергей Морозов поздравил пациенток перинатального центра

В День матери Сергей Морозов поздравил пациенток перинатального центра

В День матери Сергей Морозов поздравил пациенток перинатального центра

В День матери Сергей Морозов поздравил пациенток перинатального центраВ День матери Сергей Морозов поздравил пациенток перинатального центраВ День матери Сергей Морозов поздравил пациенток перинатального центраВ День матери Сергей Морозов поздравил пациенток перинатального центра

25 ноября глава региона посетил лечебное учреждение и вручил женщинам свидетельства о рождении детей, цветы и подарки.

Напомним, открытие перинатального центра «Мама» состоялось в Ульяновске в марте 2018 года. За это время в учреждении родилось 1014 мальчиков и 1041 девочка, в том числе 28 двоен и 1 тройня.

По словам Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия региона Сергея Панченко, 25 ноября в регионе по состоянию на 12.00 появилось на свет три девочки и три мальчика.

«Мне очень приятно поздравить всех мам с этим замечательным праздником. Хочется пожелать им здоровья и благополучия. Мы продолжим реализовывать меры, направленные на улучшение демографической политики и повышение качества оказания медицинской помощи женщинам и детям. В следующем году запланирован целый комплекс мероприятий по данному направлению в рамках национальных проектов, инициированных Президентом Российской Федерации. Это ремонт детских поликлиник и их переоснащение,  развитие мер социальной поддержки. Все это делается для того, чтобы женщины и дети получали помощь в самых лучших, комфортных условиях», - сообщил глава профильного ведомства.

По информации профильного ведомства, всего с начала года в регионе зарегистрировано 10845 новорожденных, в том числе 116 двоен и 3 тройни.

«Это большая неожиданность для нас, что нас поздравил Губернатор. Конечно, очень приятно. Сегодня, в мой день рождения, у нас родилась четвертая дочка Эммануэль. Любить и растить детей - это  не сложно, ведь это наше будущее. Тем более в таких прекрасных условиях. Мне есть с чем сравнивать: старших детей я рожала в другом городе, а в ульяновском перинатальном центре впервые. Мне очень понравилось. Замечательные условия и очень высококвалифицированный персонал»,- сказала Лилия Шалимова.

«Сегодня более 4 млрд рублей в год идет на поддержку беременных, семей и многодетных семей. Буквально вчера был Молодёжный форум по вопросам демографической политики. На нём мы активно обсуждали, какие новые меры поддержки могут быть необходимы и актуальны, чтобы поменять ту ситуацию, которая сложилась в России на данный момент по демографическим показателям. Кроме того, выработан ряд ключевых моментов по поддержке молодых семей», - прокомментировала заместитель министра по социальной политике министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Ольга Касимова.

Добавлено: 25 ноября 2018 года, 18:29

Изменено: 25 ноября 2018 года, 18:44