Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области в 14-й раз стартовала акция «Роди патриота в день России»

В Ульяновской области в 14-й раз стартовала акция «Роди патриота в день России»

В Ульяновской области в 14-й раз стартовала акция «Роди патриота в день России»

В Ульяновской области в 14-й раз стартовала акция «Роди патриота в день России»В Ульяновской области в 14-й раз стартовала акция «Роди патриота в день России»В Ульяновской области в 14-й раз стартовала акция «Роди патриота в день России»В Ульяновской области в 14-й раз стартовала акция «Роди патриота в день России»В Ульяновской области в 14-й раз стартовала акция «Роди патриота в день России»В Ульяновской области в 14-й раз стартовала акция «Роди патриота в день России»В Ульяновской области в 14-й раз стартовала акция «Роди патриота в день России»В Ульяновской области в 14-й раз стартовала акция «Роди патриота в день России»В Ульяновской области в 14-й раз стартовала акция «Роди патриота в день России»В Ульяновской области в 14-й раз стартовала акция «Роди патриота в день России»В Ульяновской области в 14-й раз стартовала акция «Роди патриота в день России»В Ульяновской области в 14-й раз стартовала акция «Роди патриота в день России»В Ульяновской области в 14-й раз стартовала акция «Роди патриота в день России»В Ульяновской области в 14-й раз стартовала акция «Роди патриота в день России»В Ульяновской области в 14-й раз стартовала акция «Роди патриота в день России»В Ульяновской области в 14-й раз стартовала акция «Роди патриота в день России»

15 сентября на фестивале активного отдыха «Крепка семья традицией своей» об этом объявил Губернатор Сергей Морозов. Также он вручил награды парам, которые внесли значительный вклад в укрепление института семьи.

«Сегодня по доброй традиции мы даем старт акции «Роди патриота в День России» и уже в июне будем чествовать победителей, замечательные семьи и их детей. Вот уже на протяжении 14 лет акция является нашей региональной традицией, которая объединяет людей. День семейного общения и акция «Роди патриота» – это узнаваемые, популярные бренды, за которыми стоит продуманная, обоснованная государственная демографическая и семейная политика. Благодаря им мы сумели достичь серьезных результатов. В наших семьях стало больше детей. Если 15 лет назад на женщину в среднем приходился один ребёнок, то за последние годы этот показатель поднялся практически до двух детей. Уверенно растет число многодетных семей, снижается число разводов. Поэтому поддержка семьи, материнства и детства в нашем регионе будет продолжаться и расширяться.Об этом говорят и задачи, поставленные Президентом России Владимиром Путиным в новом майском указе. На эти же цели направлены наши национальные и приоритетные проекты», - отметил в поздравительной речи Сергей Морозов.

В рамках торжественного мероприятия глава региона подписал распоряжение о внедрение стандарта деятельности органов исполнительной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области по обеспечению доброжелательного семье климата. Губернатор поручил профильным структурам разработать план его внедрения на территории региона. По словам Сергея Морозова, Ульяновская область должна стать регионом, в котором семьи являются олицетворением счастья и благополучия.

В ходе праздничной программы Губернатор вручил почетный знак «Семья, любовь, верность». Константину и Екатерине Карпович из Ульяновского района, которые прожили в браке более 50 лет. Благодарственными письмами от имени главы региона отмечены многодетный папа из Старокулаткинского района Марсель Аблиеев, который воспитал семь родных и четверых приемных детей, многодетные отцы из Новоспасского района Михаил Севастьянов и Владислав Тогаев из Кузоватово.

«Мы уже 50 лет вместе - у нас двое замечательных детей, четверо внучат и в каждом семье все хорошо. Сегодня хороший праздник - все замечательно организовано и приятно, что нас награждают», - рассказала Екатерина Карпович.

Кроме того, информация о 12 парах будет размещена в самом центре Ульяновска на аллее «Лучшие семьи Ульяновской области». Напомним, аллея была открыта в прошлом году в региональном центре на улице Гончарова. Здесь на специальных пилонах размещаются истории пар, которые стали победителями конкурсов «Семья года» и «Папа года», либо были награждены орденом «Родительская слава».

Также за вклад в сохранение традиций семейных отношений, пропаганде ответственного родительства и здорового образа жизни Сергей Морозов наградил благодарственным письмом Владислава Тогаева из Кузоватово.

«В 2006 году мы впервые приняли участие в областном конкурсе «Крепка семья - крепка Россия». Подали заявку на участие и стали победителями. Тогда у нас было двое детей, и жена ждала третьего ребенка. А теперь - у нас трое своих и двое приемных детей. При этом хочу отметить, что семья это очень большая работа, ежедневный труд. И сегодня - праздник для каждого, ведь семья это главное в нашей жизни»,- рассказали супруги Бурлаковы.

 

Для справки

В этом году аллея пополнится историями:

Надира и Венеры Сатдиновых,

Анны и Олега Сабитовых из Ульяновска,

Вадима и Евгении Кузнецовых из Карсуна,

Фергата и Натальи Тукаевых из Сурского района,

Герфана и Татьяны Камаловых,

Веры и Петра Алексеевых из Чердаклов,

Марины и Александра Бурлаковых из Павловского района,

Сергея и Екатерины Комаревцевых из Сенгилеевского района,

Анатолия и Ольги Аношкиных из Кузоватовского района,

Александра и Натальи Прокопьевых, которые стали победителями областной акции «Роди патриота в День России» в прошлом году,

Сергея и Ирины Ратаевых, которые завоевали победу в первом областном конкурсе «Папа года 2008».

С 2005 года в акции «Роди патриота в день России» приняли участие 10 тысяч женщин.

Добавлено: 16 сентября 2018 года, 10:30

Изменено: 17 сентября 2018 года, 09:19