Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил родителям тройни сертификат на получение мер социальной поддержки

В Ульяновской области более пяти тысяч человек приняли участие в татарском национальном празднике «Сабантуй»Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил родителям тройни сертификат на получение мер социальной поддержки

В Ульяновской области более пяти тысяч человек приняли участие в татарском национальном празднике «Сабантуй»Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил родителям тройни сертификат на получение мер социальной поддержки

В Ульяновской области более пяти тысяч человек приняли участие в татарском национальном празднике «Сабантуй»Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил родителям тройни сертификат на получение мер социальной поддержкиВ Ульяновской области более пяти тысяч человек приняли участие в татарском национальном празднике «Сабантуй»Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил родителям тройни сертификат на получение мер социальной поддержкиВ Ульяновской области более пяти тысяч человек приняли участие в татарском национальном празднике «Сабантуй»Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил родителям тройни сертификат на получение мер социальной поддержкиВ Ульяновской области более пяти тысяч человек приняли участие в татарском национальном празднике «Сабантуй»Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил родителям тройни сертификат на получение мер социальной поддержкиВ Ульяновской области более пяти тысяч человек приняли участие в татарском национальном празднике «Сабантуй»Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил родителям тройни сертификат на получение мер социальной поддержкиВ Ульяновской области более пяти тысяч человек приняли участие в татарском национальном празднике «Сабантуй»Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил родителям тройни сертификат на получение мер социальной поддержкиВ Ульяновской области более пяти тысяч человек приняли участие в татарском национальном празднике «Сабантуй»Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил родителям тройни сертификат на получение мер социальной поддержкиВ Ульяновской области более пяти тысяч человек приняли участие в татарском национальном празднике «Сабантуй»Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил родителям тройни сертификат на получение мер социальной поддержки

5 сентября глава региона принял участие в церемонии выписки, которая состоялась в перинатальном центре областной клинической больницы.

Макар, Захар и Варвара появились на свет 8 августа. Это первые  дети в семье Виталия и Ольги Якобчук. Губернатор вручил родителям тройни свидетельства о рождении, сертификат на получение мер социальной поддержки, а также памятные подарки.

«В Ульяновской области в 2018 году родилось более восьми тысяч детей. Сегодня мы поздравили с выпиской уже третью семью за год, в которой появилась на свет тройня. Это невероятная радость для всего нашего края. На ваши плечи ложится тройная ответственность. Мы окажем вам максимальную социальную поддержку и будем сопровождать на всех этапах жизненного становления. От всей души желаю Макару, Захару и Варваре здоровья и благополучия, а вам терпения в процессе воспитания малышей», - поздравил родителей тройни Губернатор Ульяновской области.

Семья Якобчук получила право на социальную выплату для улучшения жилищных условий в размере более 1,76 млн рублей и единовременную денежную выплату общей суммой 150 тыс. рублей после рождения первого, второго и третьего ребенка по сертификату на именной капитал «Семья». Также 10 тыс. рублей они получат в качестве единовременного пособия на детей, рожденных в результате многоплодных родов. Кроме того, семье будет предоставлена ежемесячная денежная компенсация 50% расходов на оплату коммунальных услуг.

Глава профильного Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Сергей Панченко отметил, что помимо социальных гарантий мама и новорожденные дети будут находиться под особым наблюдением медицинских работников после выписки. Напомним, вопросы повышения качества оказания медицинской помощи беременным женщинам и детям находятся на личном контроле Губернатора.

Ольга Якобчук поблагодарила врачей за профессионализм и заботу.

«Мы с мужем вместе уже девять лет, со школьной скамьи. Детишек планировали очень долго. Беременность, конечно, далась нелегко. Но благодаря высококвалифицированному персоналу сегодня я счастливая многодетная мама, у меня большая и здоровая семья», - поделилась женщина.

По словам главного врача УОКБ Натальи Маниной, всего в этом году в родильном доме больницы родилось 2187 детей, том числе 44 двойни и две тройни. Только за последний месяц появилось на свет семь двоен.

Добавлено: 6 сентября 2018 года, 10:10

Изменено: 6 сентября 2018 года, 10:17