Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В День Знаний в Ульяновске после капитального ремонта открылась средняя школа №31 имени Героев Свири

Торжественную линейку в учреждении посетил Губернатор Сергей Морозов.

«В Ульяновской области более 11 тысяч ребят сегодня впервые сядут за парты. Родители чувствуют огромный груз ответственности и за малышей, и за взрослых детей. Я хочу поблагодарить наших уважаемых педагогов и поздравить с Днём знаний! Мы со своей стороны стараемся создавать лучшие условия для того, чтобы образование в нашей стране и нашем регионе было современным, качественным, а главное – опережающим вызовы времени! Мы продолжим обновлять и материально-техническую базу общего образования. В этом году только на капитальный ремонт городских школ мы направили более 220 млн рублей. В том числе 20 млн – на обновление 31-й школы», - сказал глава региона.

Всего в школе обучается в настоящее время обучается 815 человек. В первый класс было зачислено 87. К новому 2018-2019 учебному году был проведен капитальный ремонт учреждения. Средства из регионального бюджета были выделены в рамках региональной госпрограммы по развитию и модернизации образования.

«От лица ученической и педагогической общественности хочется поблагодарить губернатора за преображение школы. Было проведено очень много работ. Внутри здания заменены все полы, отопительная система, электропроводка, двери, потолки, отремонтирован спортзал. Кроме того, проведено обновлено и прилегающей территории. На улице сделали игровую площадку для группы продленного дня, а также с антивандальными тренажерами. Такого никогда в школе за 53 года не было. Кроме того, появилась беговая дорожка, волейбольная, баскетбольная площадки, прыжковая яма, полосы препятствий», - сказал директор школы №31 имени Героев Свири Иван Майоров.

По мнению родительской общественности, благодаря проведенным ремонтным работам дети смогут учиться в самых комфортных современных условиях для обучения.

«Мы пришли на линейку – и не узнали родную школу. Стала очень красивая, очень изменилась, как будто попали в другое здание. Дети очень рады. Друзья моей дочери даже сказали, что хотят теперь перевестись в эту школу», - сообщила член родительского комитета школы №31 Анна Муха.

«Со школой произошли большие изменения, ее отремонтировали, причем и внутри, и снаружи. Обновлена детская площадка и поставлено спортивное оборудование для занятий на территории школы. Уверена, будет пользоваться огромным спросом среди детей, а мы, как мы как родители, рады, что они получили такую возможность», - прокомментировала мама ученика Наталья Данилина.

На торжественной линейке работали интерактивные площадки на территории школы – «Территория безопасности», «Школа детства», «Город мастеров», «Служу Отечеству» и прочие. Также на мероприятии состоялась церемония возложения цветов к Мемориальному камню в честь воинов-десантников, участников Свирско-Петрозаводской операции, к мемориальной Доске школы.

Как рассказала министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова, всего в 2018-2019 учебном году будет обучаться в школах региона более 117 тысяч учащихся. «Модернизация образовательных учреждений коснулась не только городских, но и многих сельских школ. Работы проведены и проводятся на 51 объекте. Кроме того, в 12 учреждениях области в этом году будут капитально отремонтированы спортивные залы», - сказала Наталья Семёнова.

Добавлено: 1 сентября 2018 года, 17:18