Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Участниц акции «Роди патриота в День России» поздравил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов

12 июня глава региона посетил перинатальный центр «Мама» и вручил пациенткам учреждения свидетельства о рождении детей, направления в детский сад и памятные подарки.

12 июня глава региона посетил перинатальный центр «Мама» и вручил пациенткам учреждения свидетельства о рождении детей, направления в детский сад и памятные подарки.

12 июня глава региона посетил перинатальный центр «Мама» и вручил пациенткам учреждения свидетельства о рождении детей, направления в детский сад и памятные подарки.12 июня глава региона посетил перинатальный центр «Мама» и вручил пациенткам учреждения свидетельства о рождении детей, направления в детский сад и памятные подарки.12 июня глава региона посетил перинатальный центр «Мама» и вручил пациенткам учреждения свидетельства о рождении детей, направления в детский сад и памятные подарки.12 июня глава региона посетил перинатальный центр «Мама» и вручил пациенткам учреждения свидетельства о рождении детей, направления в детский сад и памятные подарки.12 июня глава региона посетил перинатальный центр «Мама» и вручил пациенткам учреждения свидетельства о рождении детей, направления в детский сад и памятные подарки.12 июня глава региона посетил перинатальный центр «Мама» и вручил пациенткам учреждения свидетельства о рождении детей, направления в детский сад и памятные подарки.12 июня глава региона посетил перинатальный центр «Мама» и вручил пациенткам учреждения свидетельства о рождении детей, направления в детский сад и памятные подарки.12 июня глава региона посетил перинатальный центр «Мама» и вручил пациенткам учреждения свидетельства о рождении детей, направления в детский сад и памятные подарки.12 июня глава региона посетил перинатальный центр «Мама» и вручил пациенткам учреждения свидетельства о рождении детей, направления в детский сад и памятные подарки.12 июня глава региона посетил перинатальный центр «Мама» и вручил пациенткам учреждения свидетельства о рождении детей, направления в детский сад и памятные подарки.

12 июня глава региона посетил перинатальный центр «Мама» и вручил пациенткам учреждения свидетельства о рождении детей, направления в детский сад и памятные подарки.

По информации специалистов регионального Минздрава 12 июня в области родились 20 мальчиков и 12 девочек. Первый ребёнок, мальчик, родился в Инзе.

«В День России на Ульяновской земле на свет появились 32 маленьких патриота. Дети - это необыкновенное счастье для нашего региона и всей страны. Желаю вам и вашим малышам крепкого здоровья и благополучия. В Ульяновской области уже сейчас создана высокопрофессиональная служба детского здравоохранения и социальной поддержки, которые в будущем позволят воспитывать здоровых и счастливых детей – новое поколение нашей страны», – поздравил пациенток Губернатор.

Напомним, с 2018 года Президентом Владимиром Путиным объявлено Десятилетие детства. В этот период на особом контроле главы региона находятся вопросы усовершенствования инфраструктуры и общего развития детской медицины.

По словам Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашида Абдуллова, для обеспечения снижения младенческой и материнской смертности ведётся активная работа по повышению доступности профильной высокотехнологичной медицинской помощи. «Возможности успешного родоразрешения женщин с патологией беременности, выхаживания новорожденных с пороками развития и недоношенных детей значительно выросли с открытием в регионе перинатального центра «Мама». Усовершенствованное родовспомогательное учреждение позволяет использовать все преимущества телемедицины и проводить он-лайн консультирование  пациентов, а также  семинары с ведущими экспертами нашей страны. В День России в центре появилось на свет пять мальчиков и две девочки. С начала года в регионе зарегистрировано более пяти тысяч детей, в том числе 54 двойни и одна тройня. Отрадно, что в Ульяновской области появляется всё больше многодетных семей. Так, в Новой Малыкле в праздничный день родился мальчик весом почти пять килограммов. Настоящий богатырь. В этой семье уже растут три девочки», – отметил Министр.

«Сегодня у меня родился третий ребенок, долгожданный. Так получилось, что каждые пять лет в нашей семье случается чудо. У нас уже есть сынок Алексей и дочка Мария. Приняли решение еще одного сыночка назвать Иваном. Имея двух деток, можно оценить и качество обслуживания в родильном доме. Оно на высоте. В перинатальном центре новейшее оборудование и профессиональный персонал», – поделилась Анастасия Мелихова.

В этот день глава региона также поздравил пациентку, которая 9 июня родила пятого ребенка. «В нашей семье уже растёт четыре мальчика. Младшего сыночка назвали Владимир. Каждого своего малыша я рожала в разных родильных домах Ульяновской области. Хочу отметить великолепные условия перинатального центра «Мама». Здесь я чувствую себя, как дома. В каждой палате есть всё необходимое, вплоть до ионизатора воздуха, кондиционера, телевизора и холодильника. Очень заботливый персонал – специалисты просто не отходили от меня и контролировали весь процесс», – сказала Татьяна Сапожникова.

Добавлено: 13 июня 2018 года, 11:14

Изменено: 13 июня 2018 года, 11:53