Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области продолжается подготовка к празднованию Дня Победы

21 марта Губернатор Сергей Морозов провел заседание оргкомитета «Победа».

21 марта Губернатор Сергей Морозов провел заседание оргкомитета «Победа».

21 марта Губернатор Сергей Морозов провел заседание оргкомитета «Победа».21 марта Губернатор Сергей Морозов провел заседание оргкомитета «Победа».21 марта Губернатор Сергей Морозов провел заседание оргкомитета «Победа».21 марта Губернатор Сергей Морозов провел заседание оргкомитета «Победа».

21 марта Губернатор Сергей Морозов провел заседание оргкомитета «Победа».

«На особом контроле мы продолжаем держать медицинское и социальное обслуживание наших ветеранов. В преддверии Дня Победы стартует ряд мероприятий, к которым мы должны широко привлечь наше подрастающее поколение. Например, акция по чтению книг о войне нашим детям. Также совсем скоро мы присоединимся к акции «Вахта памяти». Отрадно, что продолжается привлечение ребят в поисковые отряды и патриотические объединения, которые с честью и достоинством хранят память о событиях тех времен, помогают содержать могилы солдат  в надлежащем виде, ищут останки бойцов. Нам нужно и дальше увековечивать память о тех событиях, в том числе заняться книгоизданием фронтовых писем и воспоминаний наших земляков», - отметил Губернатор Сергей Морозов.

По информации областного совета ветеранов, на каждого ветерана в области составлен «социальный паспорт», за участниками войны закреплены волонтёры. Во всех муниципальных образованиях региона проходят обследования социально-бытовых условий проживания ветеранов Великой Отечественной войны. На сегодняшний день обследованы условия более 14 тысяч ветеранов различных категорий во всех муниципальных образованиях. В том числе оказана адресная материальная помощь, газификация и ремонт жилья, решены проблемы по оздоровлению и надомному обслуживанию, обеспечению техническими средствами реабилитации.

Также на оргкомитете обсудили ремонт и уход за памятниками, афишу культурных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, вопросы по оздоровлению и диспансеризации ветеранов.

«В этом году запланировано праздничное шествие, проведение акции «Бессмертный полк» и еще много праздничных программ для всех желающих. Перед 9 Мая состоится обязательное посещение ветеранов войны на дому. Подчеркну, что именно участников и инвалидов Великой Отечественной войны в регионе осталось  около 700 человек. Мы стараемся окружить их заботой и вниманием», - отметил председатель Ульяновского областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Сергей Ермаков.

Добавлено: 22 марта 2018 года, 16:03

Изменено: 22 марта 2018 года, 16:08