Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полмиллиона рублей выделили Димитровградской городской гимназии на замену оконных блоков

Об этом сообщил Губернатор Сергей Морозов в ходе «прямой линии» 21 июня. В этот день глава региона вручил денежный сертификат учреждению в рамках встречи с ученической и педагогической общественностью.

«В этом году Димитровградская гимназия в четвёртый раз вошла в топ-500 лучших образовательных организаций России и топ-25 лучших учебных заведений региона. На счету гимназии победы на областных этапах Президентских игр и состязаний. А с этого года она является площадкой реализации программы «Яндекс. Лицей». Поэтому сегодня гимназия получает средства на улучшение материальной базы. Но останавливаться на этом нельзя. Уверен, учреждение имеет все шансы войти в двадцатку лучших школ страны, в этом случае мы предусмотрим дополнительное поощрение», - отметил Сергей Морозов.

По информации профильного ведомства, 500 тысяч рублей пойдут на замену оконных блоков в спортивном зале. Как отметила директор образовательного учреждения Ирина Бегинина, ремонтные работы позволят улучшить условия пребывания в школе. «В нашей гимназии учатся 1110 человек. В этом году среди наших выпускников 26 медалистов и три стобалльника по ЕГЭ. Кроме того, учащийся девятого класса в этом году стал победителем заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии. В нашей школе много талантливых детей, и все они наша гордость», - сказала Ирина Бегинина.

Также в рамках встречи глава региона вручил памятные подарки победителю регионального конкурса «Учитель года-2017» Анастасии Мингачёвой и выпускнику городской гимназии, члену Молодёжного парламента Димитровграда Игорю Захряпину.

«По традиции по итогам прошедшего учебного года мы отмечаем лучших педагогов и учащихся. Крупными такими мероприятиями являются День отличника, «Взлётная полоса». На «Уроке почёта» в конце мая Губернатор Сергей Морозов вручил благодарственные письма и именные подарки призёрам всероссийских олимпиад, талантливым педагогам и коллективам школ. Помимо этого, одарённых школьников поощряют в рамках проекта «Ковровая дорожка»», - пояснила Министр образования и науки Наталья Семёнова.

Кроме того, в рамках визита в гимназию Сергей Морозов проконтролировал организацию летнего отдыха на базе учреждения.

Добавлено: 22 июня 2017 года, 16:29