Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил женщин, родивших в Международный женский день

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил женщин, родивших в Международный женский день

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил женщин, родивших в Международный женский день

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил женщин, родивших в Международный женский деньГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил женщин, родивших в Международный женский деньГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил женщин, родивших в Международный женский деньГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил женщин, родивших в Международный женский деньГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил женщин, родивших в Международный женский деньГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил женщин, родивших в Международный женский деньГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил женщин, родивших в Международный женский деньГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил женщин, родивших в Международный женский деньГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил женщин, родивших в Международный женский деньГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил женщин, родивших в Международный женский деньГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил женщин, родивших в Международный женский деньГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил женщин, родивших в Международный женский деньГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил женщин, родивших в Международный женский деньГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил женщин, родивших в Международный женский день

8 марта глава региона посетил роддом Центральной клинической медико-санитарной части имени заслуженного врача России В.А. Егорова.

По информации Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия, в праздничный день в Ульяновской области по состоянию на 12.00 родились 12 малышей, из них­ 5 мальчиков и 7 девочек.

«Хочется от всей души­ поздравить всех женщин с праздником, сегодня уже для 12 семей 8 марта стал еще и днем рождения их долгожданных детей. Мы поэтапно совершенствуем службу охраны материнства и детства, это одна из важнейших задач демографической политики региона. У нас уже летом откроются два центра женского здоровья в Засвияжском и Железнодорожном районах, впереди открытие высокотехнологичного перинатального центра и дальнейшая модернизация городской клинической больницы в Заволжском районе. Также по новому стандарту в Ульяновске ремонтируются детские поликлиники, приемные отделения, открываются новые филиалы в густонаселенных микрорайонах», - отметил Губернатор Сергей Морозов.

В Ульяновской области по состоянию на 2 марта 2017 года зарегистрировано 2086 детей, в том числе 1066 мальчиков и 1020 девочек. 

«С 1 января 2017 года по области родилась 31 двойня. Под наблюдением врачей в женских консультациях в настоящее время находится 5989 беременных женщин, из них 677 являются участницами областной акции «Роди патриота в день России»,  -  сообщил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь. 

Добавлено: 8 марта 2017 года, 16:25

Изменено: 8 марта 2017 года, 22:37