Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов распорядился выделить материальную помощь на лечение ребенка-инвалида

27 октября глава региона провел личный прием граждан.

К Губернатору обратился житель Ульяновска с просьбой оказать материальную помощь его семье, пострадавшей три года назад в серьезном ДТП. Восьмилетняя дочь заявителя нуждается в дорогостоящем лечении, жене после аварии также необходимо регулярное обследование и прием лекарств. Глава региона поручил выделить семье материальную поддержку в размере 100 тысяч рублей в ноябре.

Также на личном приеме рассмотрен вопрос приобретения специализированного дорогостоящего питания для ребенка с редким генетическим заболеванием из Новоульяновска. Глава региона поручил оказать семье необходимую помощь и разработать комплекс мер дополнительной поддержки детей с такой болезнью.

«Каждый из ребят, кто столкнулся с этой редкой и сложной проблемой, должен получать всю необходимую помощь, исходя из индивидуальных особенностей, будь то препараты или специальные продукты. Эти меры поддержки нужно предоставить всем нуждающимся», - отметил глава региона.

Жительница деревни Болтаевка Сурского района Галина Погодина обратилась к Губернатору с просьбой решить проблему ремонта аварийного моста, соединяющего две части села. Работы должны были завершиться до конца сентября, но в связи с погодными условиями сроки продлили.

«Контракт на выполнение работ уже заключен. Как только температура опустится до минус десяти и техника сможет подойти к месту, будет выполнена переправа. Но не мост, а дамба. Это более правильное инженерное решение. В этом году работы завершим», - сказал первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Андрей Тюрин.

Также глава региона поручил взять на контроль ремонт дороги в самой Болтаевке.

«Сегодня мы активно развиваем большие населенные пункты региона, при этом не менее важно поддерживать и малые села. Поэтому дорогу в этой деревне нужно привести в порядок обязательно. Следует найти лучший вариант и при наступлении благоприятных погодных условий приступить к ремонту», - отметил Сергей Морозов.

Кроме того, на встрече обсуждался вопрос восстановления уличного освещения на территории детской поликлиники №2 и стационара ЦГКБ Ульяновска на проезде Заводском. Как доложили главе региона профильные специалисты, в настоящее время ведутся работы по ремонту зданий детской и взрослой поликлиник и благоустройству территории в соответствии с утвержденным планом. На сегодняшний день проведена расчистка от кустарника и санитарная вырубка деревьев на территории учреждений и частично восстановлено наружное освещение – 10 светильников. Ремонт детской поликлиники планируется завершить к декабрю, после чего по периметру здания будут дополнительно установлены светодиодные прожекторы.

Добавлено: 31 октября 2016 года, 10:32

Изменено: 31 октября 2016 года, 10:48