Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

По инициативе врио Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в Среднем Сантимире откроют социокультурный образовательный центр

Он будет создан в Новомалыклинском районе на базе местной школы. Глава региона обсудил со специалистами областного Минобрнауки предстоящий капитальный ремонт здания и поручил разработать до конца сентября проект будущего социокультурного центра.

«Мы достаточно успешно подготовили образовательные учреждения Ульяновской области к новому учебному году, в 13 из них провели капитальный ремонт. И, безусловно, продолжим эту работу. Конечно, школа в Среднем Сантимире также должна быть модернизирована. Нам нужно определить, какие сегменты, кроме образовательного, будут функционировать на базе этого заведения. В ближайшее время должен быть составлен проект его развития, чтобы в результате мы получили здесь мощный разнопрофильный социокультурный центр для всего села», - заявил врио Губернатора.

В настоящее время уже разработана проектно-сметная документация на усиление и капитальный ремонт строительных конструкций здания и сетей инженерно-технического обеспечения, которая получила положительное заключение госэкспертизы.

«Проведение капитального ремонта планируется в 2017 году в рамках госпрограммы развития и модернизация образования в Ульяновской области на 2014-2018 годы. Предварительные работы начнутся в этом году. Пока учреждение в Среднем Сантимире закрыто на ремонт, 59 ребят будут учиться в школе в селе Старая Тюгальбуга. Для этого организован подвоз школьников», - пояснила и.о. Министра образования и науки Ульяновской области Наталья Семенова.

Также в этот день Сергей Морозов посетил Мелекесский район, где проконтролировал ход исполнения поручений по Мулловской школе №1. Напомним, в рамках последнего посещения главой региона этого учреждения принято решение о замене в здании 35 окон. На эти цели направлено около миллиона рублей. 

«Мы и не думали, что наш вопрос по новым окнам так быстро решиться. Для нас это действительно радостное событие. Уже завезли материал, и мы начали устанавливать окна на первом этаже. Кроме окон благодаря поддержке Сергея Ивановича на территории учебного заведения появилась новая спортивная площадка. Также в связи с тем, что мы в этом году победители в региональном этапе Junior Skills, нам привезли необходимые станки для подготовки ребят к следующим соревнованиям. Мы очень рады тем переменам, которые произошли у нас в школе», - прокомментировала директор Мулловской школы №1 Ирина Мустафина. 

Добавлено: 9 сентября 2016 года, 11:46