Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Глава Ульяновской области Сергей Морозов проконтролировал ход подготовки сенгилеевских школ к учебному году

Врио Губернатора посетил Силикатненскую и Красногуляевскую СОШ.

«Мы практически завершили подготовительные работы в школах к новому учебному году. В этом сезоне, помимо основных ремонтных работ в самих общеобразовательных учреждениях, мы начали заниматься и вопросами благоустройства. Сегодня мы приводим в порядок пришкольные территории, восстанавливаем асфальтовое покрытие дорожек и площадок, и я думаю, что мы найдём возможность и Силикатненскую, и другие школы Сенгилеевского района сделать ещё более комфортными», - заявил Сергей Морозов.

Напомним, ряд задач по подготовке Силикатненской СОШ к новому учебному году обозначил врио Губернатора в мае этого года. На проведение работиз регионального бюджета в рамках программы модернизации образования в Ульяновской области было выделеносвыше 1,2млн рублей.В настоящее время выполнена покраска потолка, стен и пола в столовой, моечной и пищеблоке. Ведётся установка окон. По словам директора Силикатненской СОШ Марины Ефремовой, в здании средней школы также выполнен частичный ремонт системы отопления, а в начальной школе в целях обеспечения безопасности учащихся установлена система видеонаблюдения. Кроме того, при формировании проекта областного бюджета на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов будет рассмотрена возможность ремонта кровли здания начальной школы. Планируется, что в новом 2016-2017 учебном году в Силикатненской СОШ будет обучаться 307 человек.  

Также в рамках рабочей поездки в Сенгилеевский район врио Губернатора осмотрел Красногуляевскую школу, где по его поручению ведётся замена оконных блоков и ремонт спортивного зала. Напомним, данное образовательное учреждение глава региона посещал в мае.На проведение работ в 2016 году в рамках программы модернизации образования в Ульяновской области было направлено порядка 5,6 млн рублей. «На сегодняшний день в школе выполнены ремонт системы отопления спортивного зала, проводится замена 68 оконных блоков на сумму более 1,1 млн рублей. Также продолжается ремонт помещений, пола и системы электроосвещения спортивного зала на сумму порядка 1 млн рублей. Планируются, что работы будут завершены до конца августа», - рассказала и.о. директора Красногуляевскойшколы Валентина Душкина.

По информации регионального Минобрнауки, всего в Сенгилеевском районе функционирует 12 общеобразовательных организаций.«С 2005 года мы ведём планомерную работу по созданию условий для обеспечения ульяновцевкачественным и доступным образованием. Всего за 11 лет системной работы только в Сенгилеевском районе на проведение противоаварийных мероприятий и капитальных ремонтов зданий школ, в том числе Шиловской, Красногуляевской, Силикатненской, Сенгилеевской и Цемзаводской,было направлено более 50 млн рублей. Все школы в этом муниципалитете соответствуют федеральному образовательному стандарту – в учебные заведения закуплены современное учебно-лабораторное и компьютерное оборудование», - пояснилапервый заместитель Министра образования и науки Наталья Семёнова.

Добавлено: 17 августа 2016 года, 17:02