Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Врио Губернатора Сергей Морозов провёл рабочую встречу с руководством Ульяновского патронного завода

Врио Губернатора Сергей Морозов провёл рабочую встречу с руководством Ульяновского патронного завода

Врио Губернатора Сергей Морозов провёл рабочую встречу с руководством Ульяновского патронного завода

Врио Губернатора Сергей Морозов провёл рабочую встречу с руководством Ульяновского патронного заводаВрио Губернатора Сергей Морозов провёл рабочую встречу с руководством Ульяновского патронного заводаВрио Губернатора Сергей Морозов провёл рабочую встречу с руководством Ульяновского патронного заводаВрио Губернатора Сергей Морозов провёл рабочую встречу с руководством Ульяновского патронного заводаВрио Губернатора Сергей Морозов провёл рабочую встречу с руководством Ульяновского патронного заводаВрио Губернатора Сергей Морозов провёл рабочую встречу с руководством Ульяновского патронного заводаВрио Губернатора Сергей Морозов провёл рабочую встречу с руководством Ульяновского патронного заводаВрио Губернатора Сергей Морозов провёл рабочую встречу с руководством Ульяновского патронного завода

Ситуацию на предприятии и перспективы окончания года глава региона обсудил с председателем совета директоров Светланой Николаевой и генеральным директором Александром Вотяковым

По информации специалистов департамента промышленности Ульяновской области, по ряду экономических показателей завод «вышел в плюс» по сравнению с ситуацией прошлого года. Зафиксирован рост по выпуску промышленной продукции и уплаченным налогам. Предприятие реализовало продукции на 39% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Почти на 75% выросли отчисления по налогу на прибыль.

Также на предприятии сохранены имеющиеся и открыты новые рабочие места. За прошедший год рост размера средней заработной платы составил почти 19%: в денежном выражении это около четырёх тысяч рублей. 

Обсуждение коснулось и перспектив развития завода. В частности, открытия новых производственных корпусов в рамках выполнения программы импортозамещения. Как сообщают специалисты предприятия, уже к сентябрю этого года один из них планируется ввести в строй. 

«Для нас очень важно, чтобы предприятия региона не только крепко стояли на ногах, но и постоянно развивались. Это даёт нам уверенность в том, что число рабочих мест для ульяновцев будет увеличиваться, а промышленный потенциал региона возрастать. Со своей стороны Правительство области продолжит оказывать все необходимые меры поддержки нашим предприятиям», - подчеркнул Сергей Морозов.

Кроме того, участники совещания обсудили ход подготовки к отопительному сезону. Напомним, котельные предприятия снабжают теплом всю Нижнюю Террасу.

Добавлено: 8 июня 2016 года, 10:56

Изменено: 8 июня 2016 года, 14:25