Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области применяется комплексный подход к проведению капитального ремонта в многоквартирных домах

В Ульяновской области применяется комплексный подход к проведению капитального ремонта в многоквартирных домах

В Ульяновской области применяется комплексный подход к проведению капитального ремонта в многоквартирных домах

В Ульяновской области применяется комплексный подход к проведению капитального ремонта в многоквартирных домахВ Ульяновской области применяется комплексный подход к проведению капитального ремонта в многоквартирных домахВ Ульяновской области применяется комплексный подход к проведению капитального ремонта в многоквартирных домахВ Ульяновской области применяется комплексный подход к проведению капитального ремонта в многоквартирных домахВ Ульяновской области применяется комплексный подход к проведению капитального ремонта в многоквартирных домахВ Ульяновской области применяется комплексный подход к проведению капитального ремонта в многоквартирных домахВ Ульяновской области применяется комплексный подход к проведению капитального ремонта в многоквартирных домахВ Ульяновской области применяется комплексный подход к проведению капитального ремонта в многоквартирных домахВ Ульяновской области применяется комплексный подход к проведению капитального ремонта в многоквартирных домахВ Ульяновской области применяется комплексный подход к проведению капитального ремонта в многоквартирных домахВ Ульяновской области применяется комплексный подход к проведению капитального ремонта в многоквартирных домахВ Ульяновской области применяется комплексный подход к проведению капитального ремонта в многоквартирных домахВ Ульяновской области применяется комплексный подход к проведению капитального ремонта в многоквартирных домахВ Ульяновской области применяется комплексный подход к проведению капитального ремонта в многоквартирных домахВ Ульяновской области применяется комплексный подход к проведению капитального ремонта в многоквартирных домахВ Ульяновской области применяется комплексный подход к проведению капитального ремонта в многоквартирных домах

Временно исполняющий обязанности Губернатора Сергей Морозов ознакомился с качеством выполненных работ в доме №11 по улице Пушкинская регионального центра.

Ремонт проводится в рамках исполнения майских Указов Президента РФ по созданию комфортных условий проживания на территории регионов и повышению качества услуг ЖКХ. Врио Губернатора отметил эффективность проведения комплексного капитального ремонта. Это позволяет привести жилой фонд в надлежащее техническое состояние и продолжить безаварийную эксплуатацию зданий последующие 25-30 лет.

Член совета многоквартирного дома Таисия Меньшикова пояснила какие работы удалось сделать в их здании за три года. «Капитальный ремонт начали в 2014 году с замены кровли стоимостью около полумиллиона рублей. В прошлом году нам удалось выполнить самые дорогостоящие работы. Были заменены два лифта, которые обошлись в 3,4 миллиона рублей. Работа полностью оплачена из фонда капремонта на общем счете регионального оператора. В этом году произведена замена системы холодного водоснабжения с восстановлением пожарного водопровода на сумму более 3,2 миллиона рублей», - пояснила жительница. По информации регионального оператора на следующий год в доме запланирован капитальный ремонт горячего водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, электроснабжения. Это позволит завершить комплексные работы на данном объекте.

Кроме того, врио главы региона обсудил с активными собственниками и членами попечительского совета Фонда модернизации ЖКК планы по реализации региональной программы капремонта на этот год. Как доложил зампред Правительства – Министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Александр Букин, всего предполагается выполнить 881 вид работ в 287 многоквартирных домах на сумму более 600 миллионов рублей. На сегодняшний день завершены 116 видов работ в 67 многоквартирных домах. Напомним, это стало возможным за счет проведения конкурсных отборов подрядных организаций в сентябре 2015 года.

В прошлом году ремонт проведен в 222 многоквартирных домах 17 муниципальных образований. Общая сумма затрат составила более 800 миллионов рублей. В областном центре под действие программы попали 120 жилых домов, также удалось заменить 144 лифта в 49 объектах Ульяновска и Димитровграда.

По информации специалистов Фонда модернизации ЖКК Ульяновской области, взносы собственников на общем счете регионального оператора составляют 83,6%. Сергей Морозов поручил первому зампреду Правительства Ульяновской области Александру Чепухину держать на контроле заключение соглашений о рассрочке погашения имеющихся задолженностей администраций муниципальных образований, выступающих собственниками помещений в многоквартирных домах. Это позволит должникам осуществлять текущие взносы и планомерно погашать долг прошлого года, когда средства на новые платежи еще не были заложены в муниципальные бюджеты.

Добавлено: 21 апреля 2016 года, 10:06