Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

На очередном личном приеме врио Губернатора Сергей Морозов помог решить ряд проблем жителей Ульяновской области

Мероприятие прошло в Димитровграде. Глава региона рассмотрел ряд обращений ульяновцев, не нашедших помощи на местном уровне власти.

Большинство из них касалось жилищно-коммунальных вопросов.

Так, в ходе приема было рассмотрено обращение ветерана труда РФ и Ульяновской области. Жительница обратилась к главе региона с просьбой посодействовать в благоустройстве внутридомовой территории и ремонте баскетбольной площадки, находящейся между школой №16 и домом №4 по улице Лермонтова в Димитровграде. Она рассказала, что площадка, установленная в 1981 году, пришла в негодность и требуется замена устаревшего спортивного оборудования. Согласно плану мероприятий по реализации проекта «Пятилетка по благоустройству», а также в рамках месячника по благоустройству УК ООО «Новое время» в мае этого года планирует отремонтировать здесь металлические стойки, установить две скамейки, урну и дополнительную детскую площадку до 1 июня. Сергей Морозов распорядился держать этот вопрос на особом контроле.

Другое обращение касалось обустройства велосипедной дорожки в Западном районе города. По словам заявителя, в настоящее время на велосипеде в квартале можно ездить только по тротуарам или по проезжей части дорог, рискуя жизнью. Как рассказали представители администрации Димитровграда, в 2016 году в Западном районе запланировано строительство и ремонт велосипедной дорожки вокруг стадиона «Строитель». На эти цели потребуется 2 миллиона 125 тысяч рублей. Специалисты МКУ «Городские дороги» в данный момент подготовили ведомости объёмов работ и смета, которая прошла проверку и получила положительное заключение. Глава региона поручил руководству города взять на личный контроль выполнение работ по строительству и ремонту объекта.

Также на приеме была озвучена просьба посодействовать в ремонте городских дорог. По словам заявительницы, ежегодно весной, осенью и во время летних дождей на грунтовых дорогах по месту ее жительства образуются ямы, где скапливается вода, через них невозможно пройти с детской коляской. Осенью прошлого года была приведена в порядок только половина улиц. Врио Губернатора Сергей Морозов поставил задачу в кратчайшие сроки произвести отсыпку грунтовых дорог асфальтной крошкой и контролировать качество дальнейшего их содержания.

Еще одно обращение связано с благоустройством автобусных остановок и транспортного обслуживания. Как доложили главе региона сотрудники администрации Димитровграда, приведение в надлежащее состояние остановочных павильонов стартовало в рамках акции «Чистая пятница». В ближайшее время начнутся работы по размещению информационных щитов с расписанием движения транспорта на автобусных остановках города. Глава региона распорядился взять на постоянный контроль вопросы соблюдения графиков движения общественного транспорта на маршрутах, благоустройства, уборки и освещения остановок.

Кроме того, глава области помог выпускнице Димитровградского инженерно-технологического института в вопросе трудоустройства. По его поручению заявительнице будет оказано содействие через Центр занятости населения.

Добавлено: 12 апреля 2016 года, 17:49