Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

По поручению Губернатора Сергея Морозова в 2016 году будут отремонтированы поликлиники Нижней Террасы Ульяновска

Глава региона провел совещание по комплексному развитию данного района, в ходе которого были обсуждены вопросы благоустройства, развития спортивной и социальных инфраструктур.

По словам Губернатора Сергея Морозова, микрорайон Нижняя Терраса станет территорией перспективного развития и приоритетным проектом для городской власти и Правительства Ульяновской области на ближайшие несколько лет.

Куратором данного района стал глава администрации Ульяновска Алексей Гаев.

Напомним, в настоящее время на Нижней Террасе проживает 28 тысяч человек, в том числе 4,3 тысячи детей. Решение о необходимости модернизации медицинских учреждений Нижней Террасы принято главой региона 7 ноября в ходе посещения детской поликлиники, расположенной в доме 30 на проспекте Заводском. Тогда Губернатор Сергей Морозов остался недоволен состоянием учреждения и поручил специалистам провести комплексную оценку медицинских объектов Нижней Террасы.

«На территории больничного комплекса ЦГКБ на Нижней Террасе помимо детской поликлиники №2 также расположены поликлиника для взрослых и дневной стационар. Двухэтажное здание детской поликлиники 1950 года постройки нуждается в капитальном ремонте. В 2016 году планируется усилить конструкции стен, заменить кровлю, отремонтировать инженерные сети в подвале учреждения и выполнить отмостку. На эти цели будет направлено порядка 5,5 млн рублей. Четырехэтажное здание поликлиники для взрослых, построенное в 1980-х годах для размещения профилактория из силикатного кирпича с мягкой рулонной кровлей, требует ремонта кровли, инженерных сетей, помещений регистратуры и холла, – отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь. – Стоимость работ составит порядка 6,5 млн рублей. Средства на ремонт двух объектов планируется выделить из регионального бюджета в рамках программы развития здравоохранения Ульяновской области. В настоящее время проводится экспертиза зданий и разработка на её основе проектно-сметной документации».

В ходе встречи глава региона также поручил специалистам разработать совместно с администрацией Ульяновска план благоустройства территории медицинского комплекса. Капитальный ремонт асфальтового покрытия, восстановление ограждения, а также установку лавок и ремонт дорожек, проведение ландшафтных работ, обрезку старых и высадку новых деревьев планируется завершить к лету 2016 года.

Особое внимание эксперты уделили спортивной инфраструктуре микрорайона. В частности, возле школы №41 благодаря федеральной программе планируют возвести физкультурно-оздоровительный комплекс для жителей микрорайона. «Необходимо строительство малобюджетного ФОКа для нужд школы и микрорайона. В бюджете города в следующем году будут заложены средства для его проектирования. А в 2017 году мы будем добиваться того, чтобы войти в федеральную программу физической культуры и спорта и начать строительство данного комплекса», – отметил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

Также на Нижней Террасе будет функционировать бассейн, а на базе ДЮСШ «Волга» - велотрек. Кроме того, в 2016 году продолжится реконструкция стадиона «Волга». Средства на эти цели предусмотрены в бюджете муниципалитета.

Добавлено: 15 декабря 2015 года, 15:48