Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В День знаний Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил торжественные линейки

В День знаний Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил торжественные линейки

В День знаний Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил торжественные линейки

В День знаний Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил торжественные линейкиВ День знаний Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил торжественные линейкиВ День знаний Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил торжественные линейкиВ День знаний Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил торжественные линейкиВ День знаний Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил торжественные линейкиВ День знаний Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил торжественные линейкиВ День знаний Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил торжественные линейкиВ День знаний Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил торжественные линейки

1 сентября глава региона поздравил с началом учебного года учащихся школы №21, многопрофильного лицея №11 имени В.Г. Мендельсона, Лингвистической гимназии.

«Мы бы искренне хотели, чтобы наши ребята и учителя серьёзно помогли нам в реализации региональной технологической инициативы, необходимость которой неоднократно подчёркивал Президент России. То есть мы хотим попросить их помечтать, о том, какая должна быть их малая и большая родина буквально через 5-15 лет. Уверен, что эти мечты уже совсем скоро начнут сбываться. А мы им в этом поможем, создавая новые предприятия для работы и новую инфраструктуру для отдыха. Конечно, всех нас волнует, и что будет делаться для школ и улучшения качества жизни учащихся здесь, в учебных заведениях. Мы приняли решение буквально в течение нескольких ближайших лет заменить новыми все подходы и подъездные пути, пешеходные дорожки и площадки около общеобразовательных учреждений. Пришло время не только заняться внутренней отделкой учебных заведений, но и улучшить инфраструктуру, которая их окружает», - сказал Губернатор.

По информации специалистов регионального Министерства образования и науки, в этом году количество учащихся общеобразовательных учреждений выросло на 2389 человек по сравнению с прошлым годом. В первых классах за парты сегодня село более 12,5 тысячи ребят.

В рамках посещения школы №21 Сергей Морозов поздравил участников торжественной линейки с предстоящим юбилеем образовательного учреждения. В октябре ему исполняется 50 лет. На данный момент учебное заведение посещают 820 человек.

«Многое сделано за это время. Сегодня наша школа является научно-исследовательской, творческой лабораторией, организующей поиск, разработку и внедрение нового содержания образования, системы его управления. Наши ученики ежегодно становятся победителями и призёрами различных муниципальных, региональных и всероссийских предметных олимпиад, творческих конкурсов и фестивалей. Отрадно, что 90% наших выпускников продолжают своё обучение в ульяновских вузах по профилю», - прокомментировала директор школы №21, член движения «За советскую школу» Людмила Васцына.

Кроме того, глава региона посетил торжественные линейки многопрофильного лицея №11 имени В.Г. Мендельсона и Лингвистической гимназии.

По словам заместителя Председателя Правительства - Министра образования и науки Екатерины Уба, особое внимание при подготовке школ в этом году было уделено вопросам безопасности. «В рамках подготовки к новому учебному году за три месяца была проделана огромная работа. На эти цели было направлено порядка 300 миллионов рублей. На данный момент в регионе осталась одна школа в Сенгилеевском районе, где ещё идут ремонтные работы. Пока ученики Шиловской школы будут ходить в соседнюю, Тушнинскую. Но уже к октябрю ребята вернутся в обновлённое здание родной школы», - рассказала Екатерина Уба.

По информации министра, все образовательные учреждения оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения о пожаре, а также аварийным освещением зданий. Кроме того, в школы закуплено свыше 280 тысяч учебников.

Напомним, основные задачи по развитию отрасли обозначены в Стратегии развития Ульяновска-2030. Губернатор также предложил разработать свою программу развития каждой школе.

 

Добавлено: 1 сентября 2015 года, 20:17

Изменено: 1 сентября 2015 года, 20:23