Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий высоко оценил работу Губернатора Сергея Морозова по возрождению духовности в Ульяновской области

Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий высоко оценил работу Губернатора Сергея Морозова по возрождению духовности в Ульяновской области

Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий высоко оценил работу Губернатора Сергея Морозова по возрождению духовности в Ульяновской области

Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий высоко оценил работу Губернатора Сергея Морозова по возрождению духовности в Ульяновской областиМитрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий высоко оценил работу Губернатора Сергея Морозова по возрождению духовности в Ульяновской областиМитрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий высоко оценил работу Губернатора Сергея Морозова по возрождению духовности в Ульяновской областиМитрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий высоко оценил работу Губернатора Сергея Морозова по возрождению духовности в Ульяновской областиМитрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий высоко оценил работу Губернатора Сергея Морозова по возрождению духовности в Ульяновской областиМитрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий высоко оценил работу Губернатора Сергея Морозова по возрождению духовности в Ульяновской областиМитрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий высоко оценил работу Губернатора Сергея Морозова по возрождению духовности в Ульяновской областиМитрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий высоко оценил работу Губернатора Сергея Морозова по возрождению духовности в Ульяновской области

10 августа глава региона провел встречу с Владыкой Анастасием. Они обсудили совместную работу, направленную на духовно-нравственное воспитание и развитие.

«В течение часа мы с Владыкой обсуждали планы по многим вопросам, которые с духовной и государственной точки зрения для нас крайне важны. Мы обсудили те проекты, которые начали реализовывать в предшествующие годы. Для нас крайне важно то, что Владыка Анастасий поддержал наши начинания и внес много интересных предложений», -  отметил Сергей Морозов.

Глава региона предложил в ближайшее время создать региональный благотворительный фонд Симбирской епархии и попечительский совет. Их основной целью станет поддержка различных проектов, направленных на духовно-нравственное воспитание жителей региона.

Митрополит Симбирский и Мелекесский Анастасий выразил Губернатору Сергею Морозову благодарность за работу по восстановлению церквей и храмов на территории Ульяновской области. Также Владыка подчеркнул значимость строительства Спасо-Вознесенского кафедрального собора, который в рамках визита в Ульяновскую область освятил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

«Сейчас задача, стоящая перед церковью и перед государством, – это воспитание молодежи в тех традициях, в которых жили предыдущие поколения. Тот национальный уклад, которыми жили наши отцы и деды, должен сохраниться в будущих поколениях. Для этого необходимо прилагать большие усилия, в том числе в процессе воспитания. В каждом городе должен быть свой лидер. Я вижу, что в Ульяновской области таким лидером является Сергей Иванович. Замечательно, что глава региона заинтересован не только в экономическом возрождении области, но и в духовном. И я всецело его поддерживаю», - подчеркнул Владыка Анастасий.

Напомним, между Правительством Ульяновской области и Симбирской митрополией  заключено соглашение о сотрудничестве в сфере сохранения духовности. В рамках его реализации разработан план совместной работы, в который включен целый ряд мероприятий, направленных на патриотическое и духовно-нравственное воспитание населения региона и  укрепления межнационального и межрелигиозного мира и согласия. В их числе  Межрегиональные Рождественские образовательные чтения, ежегодные областные Арские чтения «Возродим Русь Святую!», «круглые столы», конференции на духовно-нравственную тематику.

Добавлено: 11 августа 2015 года, 21:55

Изменено: 11 августа 2015 года, 22:04